স্বাস্থ্যসেবাকে জনমুখী, সহজলভ্য ও সর্বজনীন করতে প্রয়োজনীয় সংস্কারের জন্য গঠিত স্বাস্থ্যখাত সংস্কার কমিশন রাজশাহীতে মতবিনিময় করেছে। রাজশাহী মেডিকেল কলেজের সম্মেলন কক্ষে মঙ্গলবার আয়োজিত মতবিনিময় সভায় রাজশাহী বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান প্রধান ও চিকিৎসকরা অংশ নেন এবং স্বাস্থখাত সংস্কার নিয়ে তাদের মতামত তুলে ধরেন।
রাজশাহী মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (রামেবি) উপাচার্য প্রফেসর ডা. জাওয়াদুল হক সভায় সভাপতিত্ব করেন। বক্তব্য রাখেন স্বাস্থ্যখাত সংস্কার কমিশনের সদস্য অধ্যাপক ডা. সায়েবা আক্তার, অধ্যাপক ডা. মোজাহেরুল হক, অধ্যাপক লিয়াকত আলী, ডা. আজহারুল ইসলাম খান, অধ্যাপক ডা. সৈয়দ আকরাম হোসেন, ড. আহমদ এহসানূর রহমান ও উমাইর আফিফ।
কমিশনের সদস্যদের দৃষ্টি আকর্ষণ করে সভার রামেবি উপাচার্য প্রফেসর ডা. জাওয়াদুল হক বলেন, স্বাস্থ্য খাতের তিনটি প্রধান স্তম্ভ যথাক্রমে স্বাস্থ্য সেবা, স্বাস্থ্য শিক্ষা ও স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনার প্রতি সমান গুরুত্ব দিয়ে পরিকল্পনা প্রণয়ন ও সিদ্ধান্ত গ্রহণ করতে হবে। স্বাস্থ্যখাতের ব্যয় মোট বাজেটের নুন্যতম ১০%, মেডিকেল শিক্ষা ও গবেষণার জন্য পর্যাপ্ত অর্থ বরাদ্দ, আন্ত ক্যাডার বৈষম্য দূর করাসহ স্বস্থ্য খাতের যুগোপযগী ও কার্যকরী সংস্কার করতে হবে।