শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে বৃহস্পতিবার ডিএআই (ডেভেলপমেন্ট অলটারনেটিভস ইনকরপোরেটেড) গেস্নাবাল এলএলসি (লিমিটেড অ্যাবিলিটি কোম্পানী) এর সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোঃ আব্দুল লতিফ। ডিএআই (ডেভেলপমেন্ট অলটারনেটিভস ইনকরপোরেটেড) গেস্নাবাল, এলএলসি (লিমিটেড অ্যাবিলিটি কোম্পানী)'র কাজ হচ্ছে নীতি নির্ধারণের মাধ্যমে নেতৃত্বের বিকাশ ঘটানো, বিশেষ করে নারী নেতৃত্বের। এই সমঝোতা চুক্তি প্রাথমিকভাবে জুন ২০২৬ পর্যন্ত কার্যকর থাকবে। অতি শীঘ্রই তারা শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩৫ জন শিক্ষার্থীকে প্রশিক্ষণ দিয়ে নেতৃত্বের উন্নয়ন ঘটাবেন এবং পরীক্ষা নিরীক্ষা করে যোগ্য নেতৃত্ব বাচাই করবেন।
বাচাইকৃত শিক্ষার্থীদের ডিএআই গেস্নাবালএলএলসিতে কাজ করার সুয়োগ দেবেন। এই সমঝোতা চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন শেকৃবি'র উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল লতিফ, উপ-উপাচার্য় অধ্যাপক ড. মো. বেলাল হোসেন এবং ডিএআই গেস্নাবাল, এলএলসি এর কান্ট্রি লিড ফাহিম খান ও জ্ঞান ব্যবস্থাপনা কৌশলগত শিক্ষা এবং যোগাযোগ এর পরিচালক সায়েকা কবির।
এসময় উপস্থিত ছিলেন ডিএআই গেস্নাবাল, এলএলসির মার্ক টি ম্যাক কর্ড, খালেদা খানম, তাহসিন রহমান এবং বিশ্ববিদ্যালের ট্রেজারার অধ্যাপক মুহাম্মদ আবুল বাশার, প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. আরফান আলী, ছাত্র পরামর্শ নির্দেশনা পরিচালক অধ্যাপক ড. মোহা. আশাবুল হক ও বিভিন্ন বিভাগের পরিচালকসহ অন্য শিক্ষকরা। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি