ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অসচ্ছল ও মেধাবী ১০০ শিক্ষার্থীকে বৃত্তি প্রদান করেছে বেসরকারি খাতের সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক পিএলসি। শুক্রবার বিকালে অ্যালামনাই ফ্লোরে ঢাকা ইউনিভার্সিটি অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে বৃত্তির ৩৬ লাখ টাকার চেক হস্তান্তর করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক নিয়াজ আহমদ খান পিএইচডি এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংকের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. এম সাদিকুল ইসলাম ও ভারপ্রাপ্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোঃ নাজমুস সায়াদাত।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান বলেন, সোশাল ইসলামী ব্যাংকের নিজের অবস্থা খুব ভালো না কিন্তু বিশ্ববিদ্যালয়ের অসচ্ছল শিক্ষার্থীদের প্রতি গভীর মমতা দেখিয়েছেন। ব্যাংকের বর্তমান নেতৃত্ব খুব কঠিন সময়ে দায়িত্ব নিয়েছেন।
ব্যাংকের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. এম সাদিকুল ইসলাম বলেন, আমাদের এই অনুষ্ঠানে সুযোগ করে দেয়ার জন্য আমি আন্তরিকভাবে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) নাজমুস সায়াদাত বলেন, বিগত স্বৈরাচার সরকারের মদদে একটি বিশেষ বাহিনী এই ব্যাংককে কবব্জায় নিয়েছিল। আমাদের এই ব্যাংক এখন এস আলম থেকে দখলমুক্ত হয়েছে। ভবিষ্যতেও এই বৃত্তি প্রদান অব্যাহত থাকবে।
বৃত্তির অর্থ পেয়ে নিজের অনুভূতি ব্যক্ত করে বিজয় একাত্তর হলের শিক্ষার্থী জাকারিয়া বলেন, আর্থিকভাবে সাহায্যের মাধ্যমে তারা আমাদের আশাকে জাগিয়ে রাখছেন। তারা যে প্রচেষ্টা হাতে নিয়েছে এজন্য তাদেরকে সাধুবাদ জানাই। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি।