বৃহস্পতিবার, ০১ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

গোপালগঞ্জে জেলেদের মাঝে বকনা বাছুর বিতরণ

স্টাফ রিপোর্টার, গোপালগঞ্জ
  ২১ এপ্রিল ২০২৫, ১৬:০১
গোপালগঞ্জে জেলেদের মাঝে বকনা বাছুর বিতরণ
ছবি: যায়যায়দিন

গোপালগঞ্জ সদর উপজেলায় দেশীয় প্রজাতির মাছের প্রজনন রক্ষার্থে ও জেলেদের বিকল্প কর্ম-সংস্থান সৃষ্টির লক্ষ্যে ৭৫ জন জেলের মাঝে একটি করে বকনা বাছুর বিতরণ করা হয়েছে। সদর উপজেলা মৎস্য অফিসের বাস্তবায়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ এবং শামুক সংরক্ষণ ও উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় এ বকনা বাছুর বিতরণ হয়।

সোমবার দুপুরে দেশীয় প্রজাতির মাছ এবং শামুক সংরক্ষণ ও উন্নয়ন প্রকল্পের হলরুমে অনুষ্ঠিত বকনা বাছুর বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মুহম্মদ কামরুজ্জামান। এসময় দেশীয় প্রজাতির মাছ এবং শামুক সংরক্ষণ ও উন্নয়ন প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক মোঃ খালিদুজ্জামান, জেলা মৎস্য কর্মকর্তা বিজন কুমার নন্দী, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ রাকিবুল হাসান উপস্থিত ছিলেন।

পরে জেলা প্রশাসক ৭৫জন কার্ডধারী মৎসজীবীর হাতে একটি করে বকনা বাছুর তুলে দেন। এবং এসব বাছুর বিক্রি না করে যতœ করে লালন পালন করে স্বাবলস্বী হওয়ার জন্য জেলেদের আহবান জানান জেলা প্রশাসক।

সিনিয়র সদর উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা দেবালা চক্রবর্তী জানান, সদর উপজেলার ৩ হাজার ১৬৯ জন কার্ডধারী মৎসজীবী রয়েছে। এর মধ্যে ১৫০ জনের তালিকা তৈরী করা হলেও প্রথম ধাপে ৭৫ জনকে বকনা বাছুর দেয়া হলো। তবে পরবর্তীতে আরো বরাদ্দ পাওয়া গেলে বাকী আরো ৭৫ জনকেও বকনা বাছুর দেয়া হবে।

যাযাদি/ এসএম

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে