শুক্রবার, ২৭ জুন ২০২৫, ১৩ আষাঢ় ১৪৩২

কথা বলার যোগ্যতা না থাকলে চুপ থাকুন, ছাত্রদল সভাপতিকে জবি শিবির সভাপতি

যাযাদি ডেস্ক
  ২৭ জুন ২০২৫, ১০:৪৭
আপডেট  : ২৭ জুন ২০২৫, ১০:৪৯
কথা বলার যোগ্যতা না থাকলে চুপ থাকুন, ছাত্রদল সভাপতিকে জবি শিবির সভাপতি
ছাত্রদল সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখা ইসলামী ছাত্রশিবিরের সভাপতি আসাদুল ইসলাম

ছাত্রদল সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিবের উদ্দেশে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখা ইসলামী ছাত্রশিবিরের সভাপতি আসাদুল ইসলাম।

বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) রাত ১০টা ২০ মিনিটে নিজের ফেসবুক প্রোফাইলে একটি পোস্ট দেন তিনি।

পোস্টে আসাদুল লিখেন, আপনার মন চাইলো আর অমনি আমাকে ‘ছাত্রলীগ’ বলে দিলেন? এতটা নিচে নামা কীভাবে সম্ভব! এই অবমাননাকর, ভিত্তিহীন মন্তব্যের আমি তীব্র প্রতিবাদ জানাচ্ছি।

তিনি আরও বলেন, একটা আদর্শভিত্তিক ছাত্রসংগঠনের নেতৃত্বে থেকে সবাই দায়িত্বশীল আচরণ আশা করে। কিন্তু যখন অযোগ্য কাউকে দায়িত্বে বসানো হয়, তখন এমন কথাবার্তা আসাই স্বাভাবিক। আজ আপনি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে এসে সেটাই প্রমাণ করলেন।

জবি শিবির সভাপতি বলেন, আমি স্পষ্ট করে বলছি, আপনার এই মিথ্যা ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত মন্তব্য আপনি অবিলম্বে প্রত্যাহার করুন। নিজের সংগঠন নিয়ে বলার যোগ্যতা না থাকলে অন্তত চুপ থাকুন। জবির ছাত্রসমাজ আপনার এমন আচরণ কখনো মেনে নেবে না।

পোস্টে তিনি আরও যোগ করেন, একটি আদর্শিক সংগঠনকে এইভাবে প্রশ্নবিদ্ধ করা একেবারেই গ্রহণযোগ্য নয়। দয়া করে ডানপন্থী সংগঠনের প্রতি সম্মান দেখান।

এর আগে, বিকেলে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদল আয়োজিত সদস্য ফরম বিতরণ অনুষ্ঠানে সভাপতির দায়িত্বে থাকা রাকিবুল ইসলাম রাকিব অভিযোগ করেন—জবি ছাত্রশিবিরের বর্তমান সভাপতি ও সেক্রেটারি অতীতে ছাত্রলীগ করেছেন।

তিনি বলেন, এ নিয়ে আমাদের কাছে যথেষ্ট প্রমাণ আছে। এমনকি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিবিরের এক নেতা সরাসরি ছাত্রলীগের কমিটিতে ছিল। এখন শিবিরের মাধ্যমে আবার ছাত্রলীগকে পুনর্বাসন করা হচ্ছে।

তিনি আরও দাবি করেন, ছাত্রশিবিরের বর্তমান কেন্দ্রীয় সভাপতি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০০৮-০৯ বর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন। তার ছাত্রত্ব এখনো কীভাবে থাকে?

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে