শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫, ৫ আষাঢ় ১৪৩২

প্যারোলে মুক্তি পেয়ে মায়ের জানাজা পড়লেন যুবলীগ নেতা রিপন

গাজীপুর প্রতিনিধি
  ১৯ জুন ২০২৫, ১৯:৫৯
প্যারোলে মুক্তি পেয়ে মায়ের জানাজা পড়লেন যুবলীগ নেতা রিপন
ছবি: যায়যায়দিন

গাজীপুরের শ্রীপুরে প্যারোলে মুক্তি পেয়ে মায়ের জানাযায় অংশ নিয়েছেন যুবলীগ নেতা তরিকুল ইসলাম রিপন।

বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) বিকেলে গাজীপুর জেলা কারাগার থেকে তিন ঘন্টার প্যারোলে মুক্তি নিয়ে শ্রীপুর উপজেলার মাওনা গ্রামে মায়ের জানাযায় অংশ নেন।

জানাযা শেষে তাকে পুনরায় কারাগারে নেয়া হয়। মাওনা ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ তরিকুল ইসলাম রিপন (৪৫) উপজেলার মাওনা ইউনিয়নের মাওনা গ্রামের মৃত নূরুল ইসলামের ছেলে।

রিপনের ভগ্নিপতি আবুল হোসেন জানান, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হত্যার ঘটনায় একটি মামলায় গত ১০ ফেব্রæয়ারী সন্ধ্যায় রিপনকে গ্রেপ্তার করে শ্রীপুর থানা পুলিশ। এরপর থেকে রিপন কারাগারে ছিল।

বার্ধক্যজনিত রোগসহ কিডনী রোগে ভুগছিলেন যুবলীগ নেতার মা নুরুন্নাহার। সম্প্রতি অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হয়, সেখানে চিকিৎসাধীন থাকাবস্থায় গত ১৮জুন বুধবার বিকেল পাঁচটায় তিনি মৃত্যুবরণ করেন।

পরে হাসপাতাল থেকে দেয়া মৃত্যুসনদ নিয়ে কারাগারে থাকা রিপনের প্যারোলে মুক্তির আবেদন করা হয়। তিন ঘন্টা প্যারোলে মুক্তি পাওয়ার পর রিপন বিকেল পৌনে চারটার মায়ের জানাযা ও দাফনে অংশ নেয়।

গাজীপুর অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সালমা খাতুন জানান, আবেদন যাচাই বাছাই করে রিপনকে তিন ঘন্টার প্যারোলে মুক্তির সিদ্ধান্ত দেয়া হয়।

গাজীপুর জেলা কারাগারের জেল সুপার মোহাম্মদ রফিকুল কাদের বলেন, প্যারোলে তিন ঘন্টার মুক্তির আদেশ পেয়ে তরিকুল ইসলামকে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। পরে মায়ের জানাযায় অংশ নিয়ে কারাগারে ফেরত আনা হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে