মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ২৯ বৈশাখ ১৪৩২

কিয়েভ-খারকিভে ফের রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

যাযাদি ডেস্ক
  ০২ জুলাই ২০২৪, ০০:০০
কিয়েভ-খারকিভে ফের রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

ইউক্রেনের দু'টি বৃহত্তম নগরী কিয়েভ ও খারকিভে আবারও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে রাশিয়া। ক্ষেপণাস্ত্রের টুকরো কিয়েভের শহরতলির একটি অ্যাপার্টমেন্ট ভবনে গিয়ে পড়ে আগুন ধরে যায়। খারকিভে হামলায় একজন নিহত হয়েছেন। রোববার ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভ এবং দ্বিতীয় বৃহত্তম নগরী খারকিভে এই হামলা চালানো হয়। তথ্যসূত্র : রয়টার্স

রাশিয়ার সামরিক অভিযানের ২৮ মাসের বেশি সময় পরও রুশ বাহিনী ইউক্রেনের শহরগুলোর পাশাপাশি জ্বালানি অবকাঠামোগুলোতে নিয়মিত হামলা চালিয়ে যাচ্ছে।

অন্যান্য শহরের তুলনায় কিয়েভে হামলা তুলনামূলক কম হয়। যদিও ইউক্রেনের রাজধানীতে মার্চ মাসে বেশ কয়েকটি হামলার ঘটনা ঘটেছে।

খারকিভও নিয়মিত হামলার শিকার হচ্ছে। তবে সামরিক বিশ্লেষকরা বলছেন, রাশিয়ার নির্দিষ্ট লক্ষ্যবস্তুতে আমেরিকা ইউক্রেনীয়দের তাদের অস্ত্র ব্যবহারের অনুমতি দেওয়ার পর থেকে রুশ বাহিনীর দাপট কিছুটা হ্রাস পেয়েছে।

কিয়েভের ওবোলন শহরতলির স্থানীয় সামরিক প্রশাসন জানিয়েছে, রোববার রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্রের টুকরা পড়ে ১৪ তলা একটি অ্যাপার্টমেন্ট ভবনের বারান্দায় আগুন লেগে যায়। জরুরি সেবা বিভাগ 'টেলিগ্রাম'-এ জানিয়েছে, মানসিক চাপের কারণে পাঁচ নারী বাসিন্দাকে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে