সোমবার, ০৫ মে ২০২৫, ২২ বৈশাখ ১৪৩২

রংপুরে মেডিকেল শিক্ষার্থী মিডলেবেল চিকিৎসকদের বিক্ষোভ-সড়ক অবরোধ

রংপুর প্রতিনিধি
  ০২ মার্চ ২০২৫, ০০:০০
রংপুরে মেডিকেল শিক্ষার্থী মিডলেবেল চিকিৎসকদের বিক্ষোভ-সড়ক অবরোধ

রংপুরে বিএমডিসি থেকে ম্যাটস শিক্ষার্থীদের রেজিস্ট্রেশন বন্ধ করা, শুণ্য পদে চিকিৎসক নিয়োগসহ ৫ দফা দাবিতে বিক্ষোভ করেছে শিক্ষার্থী ও মিডলেবেল চিকিৎসকরা। শনিবার স্থানীয় মেডিকেল কলেজের সামনে তারা বিক্ষোভ মিছিল, সড়ক অবরোধ করেন।

কর্মসূচিতে অংশ নেয় রংপুর মেডিকেল কলেজ বেসরকারি কমিউনিটি মেডিকেল কলেজ ও প্রাইম মেডিকেল কলেজ। অবরোধে যানবাহন চলাচল সাময়িক বন্ধ হলেও পরে স্বাভাবিক হয়।

এরআগে রংপুর মেডিকেল কলেজের প্রধান ফটকের সামনে শতশত শিক্ষার্থীরা জড়ো হন।

সড়ক অরোধ কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন রংপুর মেডিকেল কলেজ কলেজের ইন্টার্ণ চিকিৎসক ডা. মাহফুজুর রহমান, প্রাইম মেডিকেল কলেজের ডা. আবির আহমেদ, কমিউনিটি মেডিকেল কলেজের ডা. মো. রাশিদ সাবাব প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, সম্প্রতি বিএমডিসি ম্যাটস শিক্ষার্থীদের রেজিস্ট্রেশন প্রদান সিদ্ধান্তের কারণে চিকিৎসকদের পেশা ও মর্যাদা ক্ষুন্ন হওয়ার শংঙ্কা দেখা দিয়েছে।

এটি হলে তৃণমূল পর্যায়ে ম্যাটস শিক্ষার্থী নিজেদের চিকিৎসক পরিচয় দিয়ে রোগীদের সঙ্গে প্রতারণা করবে এবং অনেক সময় ভুল চিকিৎসায় রোগীর মৃতু্য হতে পারে। এতে করে চিকিৎসক সমাজের সুনাম ক্ষুন্ন এবং পেশার মান মর্যাদা হারাবে।

উলেস্নখ্য, গত ২০ ফেব্রম্নয়ারী থেকে ৫ দফা দাবিতে রংপুরের মেডিকেল কলেজ শিক্ষার্থীরা ক্লাস-পরীক্ষা এবং ইন্টার্ন চিকিৎসা সেবা বন্ধ রেখে আন্দোলন চালিয়ে আসছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে