শুক্রবার, ২৩ মে ২০২৫, ৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সংবাদ সংক্ষেপ

যাযাদি ডেস্ক
  ১৩ জুলাই ২০২৪, ০০:০০
সংবাদ সংক্ষেপ

চুয়েট, কুয়েট, রুয়েটের

চতুর্থ ধাপের ভর্তি

1

কার্যক্রম স্থগিত

ম যাযাদি ডেস্ক

সর্বজনীন পেনশনের 'প্রত্যয় স্কিম' বাতিলের দাবিতে শিক্ষক এবং কর্মকর্তা-কর্মচারীদের আন্দোলনের মধ্যে গুচ্ছভুক্ত তিন প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি কার্যক্রম স্থগিত করা হয়েছে।

গত ৬ জুন এক বিজ্ঞপ্তিতে চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় এবং খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের চতুর্থ ধাপের ভর্তি প্রক্রিয়া ৩ ও ৪ জুলাই সম্পন্ন করতে বলা হয়েছিল। পরে তা পিছিয়ে ১৪ ও ১৫ জুলাই করা হয়েছিল।

এই তিন বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ভর্তি কমিটির ওয়েবসাইটে জানানো হয়েছে, অনিবার্য কারণে ভর্তি প্রক্রিয়া স্থগিত করা হয়েছে; ভর্তির পরিবর্তিত তারিখ পরবর্তী সময়ে শিক্ষার্থীদের এসএমএস করে এবং ওয়েবসাইটের মাধ্যমে জানানো হবে।

চতুর্থ ধাপে ভর্তির জন্য ৫৮০১ থেকে ৬৫০০ মেধাক্রমে থাকা ভর্তিচ্ছুরা এই তিন প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির সুযোগ পাবেন।

ভর্তিসংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য ওয়েবসাইটে (যঃঃঢ়ং://ধফসরংংরড়হপশৎঁবঃ.ধপ.নফ/) জানা যাবে।

গোয়েন্দা পুলিশ

পরিচয়ে ডাকাতি

গ্রেপ্তার ৫

ম যাযাদি রিপোর্ট

রাজধানীর মতিঝিল এলাকায় গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) পরিচয়ে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ডাকাত চক্রের পাঁচ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা (মতিঝিল) বিভাগ।

শুক্রবার দুপুরে ডিবি মতিঝিল বিভাগের অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও মাদক নিয়ন্ত্রণ টিমের সহকারী পুলিশ কমিশনার (এসি) মো. এরশাদুর রহমান এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, গত বুধবার সন্ধ্যায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মতিঝিল থানার এজিবি কলোনি এলাকায় অভিযান চালিয়ে পাঁচ ডাকাত সদস্যকে আটক করা হয়।

সহকারী পুলিশ কমিশনার বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানা যায়, কিছু অপরাধী ডিবি পুলিশ পরিচয়ে প্রাইভেট কার নিয়ে ডাকাতির জন্য অবস্থান করছে। এমন তথ্যের ভিত্তিতে এজিবি কলোনি এলাকায় অভিযান চালিয়ে পাঁচ ডাকাত সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে দুটি ডিবির জ্যাকেট, দুটি চাকু, দুটি ডিবি পুলিশ লেখা স্টিকার, একটি পস্নাস্টিকের খেলনা পিস্তল, একটি লেজার লাইট, দুটি মোবাইল সেট এবং ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত দুটি প্রাইভেট কার জব্দ করা হয়।

গ্রেপ্তার ব্যক্তিদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে বরাতে তিনি বলেন, গ্রেপ্তার ডাকাত সদস্যরা ডিবি পুলিশ পরিচয়ে রাজধানীসহ বিভিন্ন মহাসড়কের নির্জন স্থানে টার্গেটকৃত ব্যক্তি ও পণ্যবাহী গাড়ি আটকে ডাকাতি করে আসছিল।

অভিযুক্ত সবাইকে মতিঝিল থানায় ডাকাতির মামলায় আদালতে পাঠানো হয়েছে বলেও জানান গোয়েন্দা পুলিশের এ কর্মকর্তা।

রাজধানীতে মাদকসহ

২০ জন গ্রেপ্তার

ম যাযাদি ডেস্ক

রাজধানীর বিভিন্ন থানা এলাকায় মাদক সেবন ও বিক্রির অভিযোগে মাদকদ্রব্যসহ ২০ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। এ সময় তাদের কাছ থেকে ৩২৯ পিস ইয়াবা, ৯৪ গ্রাম হেরোইন, ১১ কেজি ৩০০ গ্রাম গাঁজা ও ৭০ বোতল ফেনসিডিল জব্দ করা হয়।

শুক্রবার ডিএমপি মিডিয়া অ্যান্ড জনসংযোগ বিভাগ থেকে এ তথ্য জানানো হয়। ডিএমপি জানায়, নিয়মিত মাদকবিরোধী অভিযানের অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার সকাল ৬টা থেকে শুক্রবার সকাল ৬টা পর্যন্ত রাজধানীর বিভিন্ন থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে মাদকদ্রব্য উদ্ধারসহ ২০ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারকৃত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে ১৬টি মামলা করা হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে