বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ৩১ বৈশাখ ১৪৩২

ম্যাগুইরের শেষ সময়ের গোলে ম্যানইউর রক্ষা

ক্রীড়া ডেস্ক
  ০৫ অক্টোবর ২০২৪, ০০:০০
ম্যাগুইরের শেষ সময়ের গোলে ম্যানইউর রক্ষা
ম্যাগুইরের শেষ সময়ের গোলে ম্যানইউর রক্ষা

এফসি পোর্তোর মাঠে দুই গোলে এগিয়ে থেকেও হারের শঙ্কায় পড়েছিল ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড (ম্যানইউ)। স্টপেজ টাইমে হ্যারি ম্যাগুইরের হেডে করা নাটকীয় গোলে তারা পয়েন্ট আদায় করেছে। বৃহস্পতিবার রাতে উয়েফা ইউরোপা লিগের গ্রম্নপ পর্বের ম্যাচে পোর্তোর সঙ্গে ৩-৩ গোলে ড্র করেছে ম্যানইউ। এই ম্যাচে ফের লাল কার্ড দেখে শিরোনাম হয়েছেন ম্যানইউর ব্রম্ননো ফার্নান্দেজ। পর্তুগিজ মিডফিল্ডার টানা দ্বিতীয় ম্যাচে লাল কার্ড দেখলেন।

এস্তাদিও দু দ্রাগাওয়ে ২০ মিনিটের মধ্যে দুই গোলে এগিয়ে যায় ম্যানইউ। ৭ মিনিটে মার্কাসর্ যাশফোর্ড করেন প্রথম গোল। রাসমুস হয়লুন্দের ২০তম মিনিটের গোলে ব্যবধান দ্বিগুণ করে অতিথিরা। প্রথমার্ধেই দুই গোল শোধ দেয় পোর্তো। ২৭ মিনিটে পেপে ব্যবধান কমান। সামু ওমোরোদিন ৩৪ মিনিটে সমতা ফেরান। দ্বিতীয়ার্ধে পঞ্চম মিনিটে তারই গোলে ৩-২ এ লিড নেয় স্বাগতিকরা।

1

ম্যানইউর অবস্থা আরও শোচনীয় হয়ে পড়েছিল ফের্নান্দেস দ্বিতীয়বার হলুদ কার্ড দেখলে। টটেনহ্যাম হটস্পারের কাছে আগের ম্যাচে বিপজ্জনক ট্যাকল করে লাল কার্ড দেখেছিলেন ইউনাইটেড অধিনায়ক। তিন ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা আপিলে বাতিল হলেও ৮১তম মিনিটে পর্তুগিজ মিডফিল্ডার টানা দ্বিতীয় ম্যাচে মার্চিং অর্ডার পান।

টানা দ্বিতীয় ম্যাচে হার এড়ানোর জন্য গোল করতে মরিয়া ছিল ম্যানইউ। ৯১তম মিনিটে কর্নার থেকে উড়ে আসা বল হেড করে জালে জড়ান ম্যাগুইরে। তাতে করে ম্যানইউর হার এড়ানোর পাশাপাশি এরিক টেন হ্যাগের চাকরি হারানোর শঙ্কাও কিছুটা কমান তিনি। আর তাইতো ম্যাচ শেষে ম্যানইউ কোচ টেন হ্যাগ বললেন, 'আমরা খুব ভালো খেলা শুরু করেছিলাম, আধিপত্যও করেছি দুই গোল করে। কিন্তু তারপর আমরা ম্যাচে নিয়ন্ত্রণ হারালাম। শুরুটা ভালো ছিল, মাঝেরটা বাজে ছিল। তবে আমরা শেষটা ভালো করেছি।'

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে