বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫, ১১ আষাঢ় ১৪৩২
Error!: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1055 Expression #20 of SELECT list is not in GROUP BY clause and contains nonaggregated column 'jjdin_daily.news.entry_time' which is not functionally dependent on columns in GROUP BY clause; this is incompatible with sql_mode=only_full_group_by

টটেনহ্যামকে গোলবন্যায় ভাসিয়ে ফাইনালে লিভারপুল

ক্রীড়া ডেস্ক
  ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০০:০০
টটেনহ্যামকে গোলবন্যায় ভাসিয়ে ফাইনালে লিভারপুল

ম্যাচের শুরুতে একবার জালে বল পাঠিয়েও গোল পেল না লিভারপুল। পরে তাদের তিনটি শট প্রতিহত হলো পোস্ট কিংবা ক্রসবারে। তারপরও বড় জয়ের আনন্দে ভাসল দলটি। দাপুটে ফুটবলে টটেনহ্যাম হটস্পারকে উড়িয়ে লিগ কাপের ফাইনালে উঠল প্রতিযোগিতাটির বর্তমান ও রেকর্ড ১০ বারের চ্যাম্পিয়নরা। অ্যানফিল্ডে বৃহস্পতিবার রাতে ৪-০ গোলে জিতে, দুই লেগ মিলিয়ে ৪-১ গোলে এগিয়ে শিরোপা লড়াইয়ে জায়গা করে নিল আর্না স্স্নটের দল।

ঘরের মাঠে লিভারপুলের গোলগুলো করেন কোডি হাকপো, মোহাম্মদ সালাহ, দমিনিক সোবোসলাই ও ভার্জিল ফন ডাইক। প্রথম লেগে ১-০ গোলে জয়ী টটেনহ্যাম ফিরতি দেখায় প্রায় পুরোটা সময়ই ঘর সামলাতে ব্যস্ত সময় পার করে। গোলের জন্য তারা মাত্র পাঁচটি শট নিতে পারে, যার একটিও ছিল না লক্ষ্যে। সেখানে লিভারপুলের ২৬ শটের ১০টি লক্ষ্যে ছিল।

প্রত্যাশিতভাবেই ম্যাচের শুরু থেকে লিভারপুল বেশিরভাগ সময় পজেশন রেখে আক্রমণের চেষ্টা করতে থাকে। প্রতিপক্ষের ওপর একচেটিয়া চাপ ধরে রেখে, প্রথম আধা ঘণ্টায় গোলের জন্য সাতটি শট নিয়ে দুটি লক্ষ্যে রাখতে পারে; যদিও টটেনহ্যাম গোলরক্ষককে একবারও কঠিন পরীক্ষায় ফেলতে পারেনি তারা।

প্রতিপক্ষকে কোণঠাসা করে রাখার সুফল লিভারপুল পেয়ে যায় ৩৪তম মিনিটে। বক্সে ডান দিক থেকে সালাহর দূরের পোস্টে বাড়ানো বল ফাঁকায় পেয়ে প্রথম ছোঁয়ার শটে দলকে এগিয়ে নেন ডাচ ফরোয়ার্ড হাকপো। দুই লেগ মিলিয়ে স্কোরলাইন দাঁড়ায় ১-১। ৪৪তম মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ হতে পারত। তবে বক্সে বাঁ দিক থেকে সালাহর ভলি গোলরক্ষকের আঙুল ছুঁয়ে ক্রসবারে বাধা পেলে বেঁচে যায় টটেনহ্যাম। বিরতির পরও একইরকম আক্রমণাত্মক শুরু করে লিভারপুল। ৪৯তম মিনিটে সবাইকে পেছনে ফেলে নুনেস ডি-বক্সে ঢুকে পড়লে তাকে ফাউল করে আটকান গোলরক্ষক।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে