এবার নয় বছরের শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টার দায়ে সত্তর বছর বয়েসী আলী আকবর ওরফে কালা(৬৫) নামের এক বৃদ্ধাকে আটক করেছে পুলিশ।
ভুক্তভোগীর অভিযোগের ভিত্তিতে শনিবার (৫ এপ্রিল) দিবাগত রাত গৌরীপুর তদন্ত ফাঁরির পুলিশ ইলিয়টগঞ্জ দক্ষিণ ইউনিয়নের ভিকতলা এলাকা থেকে ধর্ষণের চেষ্টা করা ব্যক্তিকে গ্রেফতার করে। বিষয়টি নিশ্চিত করেন মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জুনায়েত চৌধুরী।
ভুক্তভোগী শিশুটির পরিবারের বরাত দিয়ে পুলিশ বলেন, "উপজেলার ইলিয়টগঞ্জ দক্ষিণ ইউনিয়নের ভিকতলা মিজি বাড়িতে আসামির বসত ঘরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে তৃতীয় শ্রেণিতে পড়ুয়া এক শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টা করে বৃদ্ধ । শিশুটির আর্তচিৎকারে প্রতিবেশীরা এগিয়ে আসলে ধর্ষণের চেষ্টা করা বৃদ্ধা পালিয়ে যায়। পরে ভুক্তভোগী শিশুকে উদ্ধার করে স্থানীয়রা।
ধৃত আসামী আলী আকবরের ওরফে কালা(৬৫) ভিকতলা গ্রামের মিজি মৃত কলিমউদ্দিনের ছেলে। এ বিষয়ে মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ(ওসি) জুনায়েত চৌধুরী বলেন, " শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টার দায়ে ধর্ষণ চেষ্টার এজহারনামীয় একমাত্র আসামি আলী আকবর ওরফে কালাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
ভুক্তভোগীর পরিবার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে একটি ধর্ষণ চেষ্টা অভিযোগ দিলে। তা আমলে নিয়ে তথ্য উপাত্তের ভিত্তিতে প্রাথমিক সত্যতা পাওয়ায় মামলা রজু করা হয়েছে। আজ রোববার( ৬ এপ্রিল) দুপুরে ধৃত আসামীকে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।
যাযাদি/ এম