সুনামগঞ্জের মধ্যনগর উপজেলার ১ নং বংশীকুন্ডা উত্তর ইউনিয়নের মহেষখলা বাজারে গভীর রাতে আগুন লেগে প্রায় ২ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে । বৃহস্পতিবার (১ মে) দিনগত রাত সাড়ে ১২ টার দিকে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এরমধ্যে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা হলেন-মো. মুক্তার হোসেন, হেলাল মিয়া, মোবারক হোসেন, কলন্দর মিয়া, মিজানুর রহমান ও শাহজাহান মিয়া।
আগুনে পুড়ে ক্ষতির পরিমাণ জানতে চাইলে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী মো. মুক্তার হোসেন বলেন,আমি দোকান বন্ধ করে বাড়িতে চলে গেছিলাম। বাজারের পাহাড়াদার আমাকে ফোন করে আমার দোকান ঘরে থেকে আগুনের ধোঁয়া বের হচ্ছে বলে জানায়। গিয়ে দেখি মূহূর্তের মাঝে আগুনে সব পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এ আগুনের সূত্রপাত বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে হতে পারে বলে জানান তিনি।
বাজারের আরেক ব্যবসায়ী মো. হযরত আলী বলেন, মধ্যনগরে ফায়ার সার্ভিস না থাকায় পার্শ্ববর্তী কলমাকান্দা উপজেলা থেকে ফায়ার সার্ভিস এসে ঘণ্টাব্যাপী চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ফায়ার সার্ভিস আসার পূর্বে ব্যবসায়ী,সাধারণ জনতা,জনপ্রতিনিধিরা আগুনের নিয়ন্ত্রণের কাজ করেছে। এ অগ্নিকাণ্ডে ব্যবসায়ীদের ২ কোটি টাকার উপরে ক্ষতি হয়েছে বলেও জানান তিনি।
আর-ও জানা যায়, ১ নং বংশীকুন্ডা ইউপির মহেষখলা বাজারে হযরত আলীর দোকানের পাশে মুক্তারের দোকানে কারেন্টের শর্ট সার্কিটের থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়ে, উল্লেখিত দোকান সহ মোট ৬ টি বিভিন্ন প্রকারের দোকান ঘর পুড়ে যায়। স্থানীয় লোকজন আগুন লাগার সংবাদটি থানা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস, কলমাকান্দা, নেত্রকোনাকে সংবাদ দিলে ফায়ার সার্ভিস, কলমাকান্দা, নেত্রকোনা ঘটনাস্থলে আসিয়া আগুন নিয়ন্ত্রনে আনে। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক আছে, সংবাদ প্রাপ্তি সাপেক্ষে মধ্যনগর থানার অফিসার ইনচার্জ ওসি মোঃ সজীব রহমান এর দিকনির্দেশনায়, এসআই আসাদুল ইসলাম ও এএসআই মোঃ মহিনুর ফোর্সসহ ঘটনা স্থলে যান।