বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে মাছ বিক্রি করতে এসে বজ্রপাতে আপন দুই ভাইয়ের মৃত্যু হয়েছে।
রবিবার (৫ মে) দুপুর সাড়ে ৩ টার দিকে উপজেলার দেবডাঙ্গা মথুরাপাড়া মাছের আড়তে মাছ বিক্রি করতে এসে এ ঘটনা ঘটে। নিহতরা হলেন- মনমত হালদার (৪৫) ও সবুজ হালদার (৩২) উভয়ের পিতা-মৃত কার্তিক হালদার, তাদের বাড়ী সিরাজগন্জের কাজিপুর উপজেলার মেঘায় বড়ইতলী গ্রামে।
স্হানীয় প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, যমুনা নদীতে মাছ ধরে দেবডাঙ্গা মাছে আড়ৎ মাছ বিক্রয় করেণ তারা দুই ভাই। এ সময় গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টির সঙ্গে বজ্রপাত শুরু হয় । তারা ঝড় বৃষ্টি দেখে মাছ বাজার আড়ৎ এর নিচে যমুনা নদীর ঘাটে আগে থেকেই বেধে রাখা নৌকা ভালোভাবে বাধতে যায়। এই সময় হঠাৎ বজ্রপাত হওয়ায় তাদের হাতে থাকা কাঁচা বাঁশের লগিতে বজ্রপাত পরে।
তৎক্ষণাৎ তারা নৌকার উপর দাড়ানো অবস্থা থেকে নৌকার পার্শ্বে পানিতে পড়ে যায়। এসব দেখে আড়ৎ এর লোকজন তাদেরকে উদ্ধার করে এবং তাদেরকে নৌকার পাশে মৃত অবস্থায় পায়। তাদের মৃত দেহ মাছ বাজারের আড়ৎ এ নিয়ে আসে। এখবর লিখা পর্যন্ত তাদের আত্মীয় স্বজন এসে পৌছায়নি।
সারিয়াকান্দি থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জামিলুর ইসলাম বলেন,বজ্রপাতে মৃত্যুর খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক পুলিশ সেখানে যায়। তাদের স্বজনদেরকে খবর দেওয়া হয়েছে তারা এসে পৌছালে মৃতদে হস্তান্তর করা হবে।