মাদারীপুরের শিবচরে ডাকাতির প্রস্তুতির অভিযোগে শাহিন সরকার (৫৫) নামে এক ব্যক্তিকে হাতেনাতে ধরে গণপিটুনি দিয়ে পুলিশে সোপর্দ করেছে স্থানীয় লোকজন।
এরপর তাকে শিবচর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়।
বৃহস্পতিবার ভোর রাতে উপজেলার মাদবরের চর ইউনিয়নের সিংহ কান্দি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
অভিযুক্ত শাহিন সরকার চরজানাজাত ইউনিয়নের কনাই সরকারের কান্দি গ্রামের সেলিম সরকারের ছেলে। তিনি আওয়ামী লীগের কর্মী হিসেবে স্থানীয় রাজনীতিতেও সক্রিয় ছিলেন ।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ভোরে শাহিনসহ কয়েকজন একটি নৌকায় করে বজলু মাদবরের বাড়িতে ডাকাতির উদ্দেশ্যে আসেন।
তারা ঘরের দরজা বাইরে থেকে আটকে দিয়ে গরুর ঘরে প্রবেশ করেন। এরপর বাড়ির লোকজন টের পেয়ে চিৎকার করলে আশপাশের মানুষ জড়ো হন।
এ সময় ডাকাতেরা পালানোর চেষ্টা করে। উত্তেজিত জনতা তাকে গণপিটুনি দেয়।
আর তার সঙ্গে থাকা অপর কয়েকজন পালিয়ে যান। পরে পুলিশ এসে শাহিনকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন।
এলাকাবাসীর অভিযোগ, ‘শাহিন সরকার দীর্ঘদিন ধরে রাজনৈতিক প্রভাব দেখিয়ে দাপট দেখাচ্ছিলেন।
এছাড়া তিনি দীর্ঘদিন ধরে পদ্মা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে আসছিলেন।
এলাকায় আধিপত্য বিস্তার করায় তার বিরুদ্ধে কেউ কথা বলতে সাহস পায়নি। তিনি স্থানীয় জেলেদের কাছ থেকেও চাঁদাবাজি করতেন বলেও অভিযোগ রয়েছে।
শিবচর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. রতন শেখ বলেন, খবর পেয়ে আমরা দ্রুত ঘটনাস্থলে যাই। অভিযুক্ত ব্যক্তিকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এছাড়া এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থাও নেওয়া হচ্ছে।