কুমিল্লার চান্দিনায় আতিকুল নামে এক শিশুকে হত্যার অভিযোগ উঠেছে আপন ভাবি খাদিজা আক্তার শিপার বিরুদ্ধে। মৃত্যুর ১ বছর পর ময়নাতদন্তের জন্য কবর থেকে শিশু আতিকুলের লাশ উত্তোলন করেছে পুলিশ।
গত বছরের ১৫ মে নিজ বাড়িতে বাথরুমের বালতির পানিতে পরে মারা যায় শিশু আতিকুল। এটি পরিকল্পতি ভাবে হত্যকান্ড ধারনা পরিবারের সদস্যদের। গত ৭ই অক্টোবর নিহত আতিকুলের মা হাসিনা বেগম বাদী হয়ে চান্দিনা থানায় পুত্রবধু খাদিজা আক্তার শিপাকে আসামি করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। সেই মামলার প্রেক্ষিতে আদালত নিহতের লাশ ময়নাতদন্তের জন্য আদেশ দিয়েছেন বলে জানান নির্বাহী মেজিস্ট্রেট। নিহত আতিকুল উপজেলার আলিকামোড়া গ্রামের সমগাজির বাড়ির রুহুল আমিনের ছেলে।
কবর থেকে লাশ তোলার সময় উপস্থিত ছিলে চন্দিনা উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি ফয়সাল আল নুর, পিবিআই কুমিল্লা তদন্তকারী টিম,সংশ্লিষ্ট থানা পুলিশ। এবং তাদের তত্তাবধানেই ময়নাতদন্ত শেষে মরদেহ আবার দাফন করা হবে। এই হত্যা কান্ডের সাথে জরিতদের বিচারের দাবী জানান পরিবারের সদস্যরা ও এলাকাবাসি।