সোমবার, ০২ জুন ২০২৫, ১৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

যাত্রীবেশে বাস কাউন্টারে ম্যাজিস্ট্রেট, অতঃপর...

লোহাগড়া (নড়াইল) প্রতিনিধি
  ৩১ মে ২০২৫, ১৯:২৫
যাত্রীবেশে বাস কাউন্টারে ম্যাজিস্ট্রেট, অতঃপর...
ছবি: যায়যায়দিন

নড়াইলের লোহাগড়া বাসস্ট্যান্ড থেকে ঢাকা যাবেন এ বি এম মনোয়ারুল আলম নামের এক যাত্রী। পরিবহন কাউন্টার থেকে টিকিট কাটলেন, অনলাইন টিকিটের মাধ্যমে যাত্রী জানতে পারলেন তিনি বর্তমানে লোহাগড়ায় নয় বেনাপোলে অবস্থান করছেন। আবার ভাড়াও গুনতে হচ্ছে বেনাপোল থেকে ঢাকার।

1
অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগে যাত্রী বেশ ছেড়ে আসল চেহারায় নড়াইল জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এ বি এম মনোয়ারুল আলম। অতিরিক্ত ভাড়া আদায়সহ নানা অপরাধে ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা করেন ৪২ হাজার ৩০০ টাকা।

শনিবার (৩১ মে) দুপুরে উপজেলার লক্ষীপাশা বাসস্ট্যান্ড ও আশপাশের এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে অভিযুক্তদের জরিমানা করা হয়।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে , সড়কের শৃঙ্খলা ফেরাতে এবং আসন্ন ঈদে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় রোধে নড়াইল বিআরটিএ সার্কেল ও জেলা প্রশাসন অভিযান চালায় লোহাগড়া উপজেলার বিভিন্ন এলাকায়। এসময় সড়কে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি, অতিরিক্ত ভাড়া আদায়সহ নানা অপরাধে এড়েন্দা বাজারের জাহিদুলকে ৩০ হাজার, হানিফ মাহমুদ ও মিলন গাজী উভয়কে ৫ হাজার করে, মিশকাত হোসেন ও ইয়াসির আরাফাতকে ১ হাজার করে এবং অপর এক অভিযুক্তকে ৩০০ টাকাসহ সর্বমোট ৪২ হাজার ৩০০ টাকা জরিমানা করা হয়।

আরও জানা যায়, মহাসড়কের পাশে গাছ রেখে ব্যবসা করছেন, অভিযুক্তদের জরিমানার পাশাপাশি আগামী দুই দিনের মধ্যে গাছ সরাতে নির্দেশ দেয়া হয়েছে। এসময় জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনার পাশাপাশি প্রতিটি বাস কাউন্টারে সরকার নির্ধারিত ভাড়ার তালিকা দেন নড়াইল সার্কেলের বিআরটিএ মোটরযান পরিদর্শক মো. ফরহাদ হোসেন। সর্বসাধারণের মাঝে সচেতনতামূলক লিফলেট ও বিলি করা হয়। জেলা প্রশাসনের সদস্যসহ আনসার সদস্যরা অভিযান চলাকালীন উপস্থিত ছিলেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক ও সহকারী কমিশনার এ বি এম মনোয়ারুল আলম বলেন, ‘আসন্ন ঈদে যাত্রীদের চলাচল নির্বিঘ্ন করতে এবং হয়রানি রোধে অভিযান চালানো হয়েছে। অভিযুক্তদের জরিমানার পাশাপাশি ভবিষ্যতের জন্য সতর্ক করা হয়েছে। জনস্বার্থে জেলা প্রশাসনের এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান এই কর্মকর্তা।’

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে