বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫, ১১ আষাঢ় ১৪৩২

ঘুমধুম সীমান্তে বিজিবির অভিযান, ইয়াবা উদ্ধার

নাইক্ষ্যংছড়ি  (বান্দরবান) প্রতিনিধি
  ২৫ জুন ২০২৫, ১৫:২৮
ঘুমধুম সীমান্তে বিজিবির অভিযান, ইয়াবা উদ্ধার
ঘুমধুম সীমান্তে বিজিবির অভিযানে আবারও ১ লাখ পিস ইয়াবা উদ্ধার। ছবি: যায়যায়দিন

মাদক চোরাচালান রোধে বড় সাফল্য পেয়েছে কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন (৩৪ বিজিবি)। বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ির ঘুমধুম সীমান্ত এলাকা থেকে মায়ানমার হতে আনা আসামীবিহীন আবারও এক লক্ষ পিস বার্মিজ ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করেছে বিজিবি। তবে অভিযানের সময় মাদক বহনকারী চোরাকারবারিরা পালিয়ে যাওয়ায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

বুধবার (২৫ জুন) ভোররাতে কক্সবাজার ব্যাটালিয়ান (৩৪ বিজিবি) ঘুমধুম বিওপির একটি বিশেষ টহল দল উপজেলার সীমান্তবর্তী নোয়াপাড়া খাল এলাকা থেকে এ ইয়াবা ট্যাবলেট গুলো উদ্ধার করা হয়।

৩৪ বিজিবি'র প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে মায়ানমার থেকে বিপুল পরিমাণ মাদক বাংলাদেশে প্রবেশ করতে পারে এ তথ্যের ভিত্তিতে বুধবার ভোররাতে ঘুমধুম বিওপি’র একটি বিশেষ টহলদল নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার সীমান্তবর্তী নোয়াপাড়া খাল এলাকায় কৌশলগত অবস্থান নেয়।

অভিযানের সময় দেখা যায়, দুটি কাপড়ের ব্যাগ হাতে করে দুইজন ব্যক্তি সীমান্ত অতিক্রম করে বাংলাদেশের দিকে অগ্রসর হচ্ছে। বিজিবি সদস্যরা তাদের চ্যালেঞ্জ করলে তারা ব্যাগ ফেলে দ্রুত মায়ানমারের দিকে পালিয়ে যায়। পরে ফেলে যাওয়া ব্যাগ তল্লাশি করে পাওয়া যায় এক লক্ষ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট।

এ বিষয়ে কক্সবাজার ৩৪ ( বিজিবি) ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল এস এম খায়রুল আলম (পিএসসি) বলেন, “মাদকের বিরুদ্ধে আমাদের অবস্থান ‘জিরো টলারেন্স। সীমান্ত এলাকায় মাদক ও চোরাচালান রোধে আমাদের প্রতিটি টহলদল সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থায় রয়েছে। এবারের অভিযানে বড় একটি চালান আটক করা সম্ভব হয়েছে, যা জনসচেতনতা ও নিরাপত্তা বজায় রাখতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

তিনি আরও বলেন ,বিজিবি’র নিয়মিত তৎপরতায় সীমান্তবর্তী এলাকাগুলোতে জনমনে স্বস্তি ফিরে এসেছে। এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এদিকে স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সাম্প্রতিক সময়ে ঘুমধুম সীমান্ত দিয়ে ইয়াবা পাচার বেড়েছে বলে দাবি স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে