শুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫, ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

ক্লাসে খুলে পড়ল ফ্যান, বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষিকা আহত

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি
  ২৫ মে ২০২৫, ১০:২০
ক্লাসে খুলে পড়ল ফ্যান, বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষিকা আহত
শনিবার (২৪ মে) বেলা আড়াইটায় ক্লাস চলাকালীন সিলিং ফ্যান খুলে পড়ে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শ্রেণীকক্ষে

ক্লাস চলাকালীন সিলিং ফ্যান খুলে পড়ে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) ইংরেজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক খাদিজা আক্তার আহত হয়েছেন।

শনিবার (২৪ মে) বেলা আড়াইটার দিকে ঘটনাটি ঘটে। তিনি প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন।

1

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে, শিক্ষক খাদিজা আক্তার লেকচার দেওয়ার সময় সিলিং ফ্যানটি খুলে পড়ে।

এ সময় তিনি সরে যাওয়ার চেষ্টা করলেও ফ্যানের পাখায় মাথায় আঘাত পান। ঘটনাটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পরলে শিক্ষার্থীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

আহত শিক্ষিকা বলেন, ‘আমি প্রেজেন্টেশন নেওয়ার সময় ঘটনাটি ঘটেছিল। এমন অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা তো সব সময় ঘটে না। এটি যাতে দ্বিতীয়বার না ঘটে, সেটাই আমার কাম্য।

সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ হচ্ছে ঘটনাটি শিক্ষার্থীর সঙ্গে ঘটেনি। আল্লাহর অশেষ রহমতে ফ্যানটি আমার মাথার মাঝ বরাবর না পরে মাথার এক পাশে লেগেছে। ফলে বড় দুর্ঘটনা ঘটেনি।’

তার শারীরিক অবস্থা নিয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘এখনও আমার মাথা, কান, মুখ ফুলে আছে। তবে চিকিৎসক আমাকে ব্যাথানাশক দিয়েছেন।

তিনি বলেছেন যদি তাড়াতাড়ি সুস্থ না হয়ে উঠি, তাহলে সিট স্ক্যান করার জন্য। আশা করি তাড়াতাড়িই সুস্থ হয়ে উঠব।’

মেডিকেল অফিসার ডা. কামরুন্নাহার বলেন, ‘শিক্ষিকার আঘাতপ্রাপ্ত স্থানে ফুলে আছে। এমনিতে বড় কোনও ক্ষতি হয়নি। প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। আশা করি, তিনি দ্রুত সুস্থ হয়ে যাবেন।’

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপপ্রধান প্রকৌশলী মো. মুরশিদ আবেদীন বলেন, ‘আমি ঘটনাটি সম্পর্কে অবগত আছি। সব শ্রেণিকক্ষ পরিদর্শন করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেব।’

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে