বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ১৮ আষাঢ় ১৪৩২

​বাংলা নববর্ষে জনসমাগম নয়, অনুষ্ঠান হবে ভার্চুয়ালি

যাযাদি ডেস্ক
  ০৭ এপ্রিল ২০২১, ২১:৩০
​বাংলা নববর্ষে জনসমাগম নয়, অনুষ্ঠান হবে ভার্চুয়ালি
​বাংলা নববর্ষে জনসমাগম নয়, অনুষ্ঠান হবে ভার্চুয়ালি

দেশে প্রতিদিনই বাড়ছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ও মৃত্যু। আজও দেশে সর্বোচ্চ সংখ্যক মানুষের শরীরে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের উপস্থিতি শনাক্ত হয়েছে। এমন পরিস্থিতিতে ১৪ এপ্রিল বাংলা নববর্ষ আয়োজনে কোনো অবস্থাতেই জনসমাগম করা যাবে না বলে জানিয়েছে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়।

তবে, সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে অনলাইন বা ভার্চুয়াল প্ল্যাটফর্মে নববর্ষের অনুষ্ঠান আয়োজনের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। বুধবার (৭ এপ্রিল) মন্ত্রণালয়ের উপসচিব আ স ম হাসান আল আমিন স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এ নির্দেশনা জানানো হয়।

চিঠিতে বলা হয়, আন্তঃমন্ত্রণালয় সভার সিদ্ধান্তের পরিপ্রেক্ষিতে বাংলা নববর্ষ ১৪২৮ উদযাপন সংক্রান্ত গৃহীত কর্মসূচির বিষয়ে জানানো যাচ্ছে যে, বর্তমান কোভিড-১৯ পরিস্থিতিতে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে জারি করা নির্দেশনা অনুসরণ করে জনসমাগম হয় এমন অনুষ্ঠান পরিহার করা, সম্ভব হলে অনলাইন বা ভার্চুয়াল প্ল্যাটফর্মে অনুষ্ঠান আয়োজনের জন্য অনুরোধ জানানো হলো। কোনো অবস্থাতেই জনসমাগম করা যাবে না।

যাযাদি/ এস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে