ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) টিএসসি সংলগ্ন সোহরাওয়ার্দী উদ্যান গেট এলাকায় ভাসমান সব দোকান উচ্ছেদ অভিযান শুরু করেছে সিটি কর্পোরেশন।
আজ সকাল ১১টা থেকে এ অভিযান শুরু হওয়ার কথা থাকলেও এর আগে থেকেই তা শুরু হয় বলে জানা যায়।
সরেজমিনে দেখা যায়, ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ভেকু মেশিন সব দোকানপাট গুড়িয়ে দেয় এবং অবশিষ্ট অংশগুলো এক এক করে ট্রাকের মধ্যে ফেলে।
ব্যবসায়ীরা তাদের জিনিসপত্র যতটা সম্ভব সরিয়ে নিতে দেখা যায় তবে অনেকেই তারা তাদের জিনিসপত্র সরানোর সময় পাননি। অভিযানে বিপুল সংখ্যক আনসার সদস্য, পুলিশ এবং উৎসুক জনতার উপস্থিতি দেখঅ যায়।
অভিযানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এস্টেট ম্যানেজার বলেন, আমরা দ্রুতই সব সরিয়ে নেওয়ার কাজ করছি এবয় আশাকরছি এ উদ্যোগ গুলোর মাধ্যমে এখানে মাদকের যে আখড়া তা নির্মূলে আনা যাবে।
তবে এর জন্য সবার সহযোগীতা একান্ত কাম্য। একা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ বা সিটি কর্পোরেশন কিছুই করতে পারবে না।