রাজনৈতিক দল হিসেবে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনকে নিষিদ্ধ ও ২০০৬ সালের অক্টোবর মাসে আন্দোলনের নামে লগিবৈঠা দিয়ে গণহত্যার বিচার দাবীতে শাজাহানপুরে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।
সোমবার ২৮ অক্টোবর বিকেলে ঢাকা-বগুড়া মহাসড়কে তারা এই বিক্ষোভ করে। পরে উপজেলার প্রানকেন্দ্র মাঝিড়া উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে সমাবেশ করে।
শাজাহানপুর উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আয়োজনে এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বগুড়া জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর অধ্যাপক আবদুল বাছেদ। এসময় তিনি বলেন, আজকের এই দিনে আওয়ামিলীগ আন্দোলনের নামে ২০০৬ সালের অক্টোবর মাসে একটি নির্বাচিত সরকারকে হঠাতে লগি বৈঠা দিয়ে একের পর এক মানুষ হত্যা করেছিল। ক্ষমতায় যাওয়ার জন্য নিরপরাধ মানুষকে নির্বিচারে পিটিয়ে হত্যা করেছে। দিনটিকে স্মরণ করে বলেন, সেই দিনের রক্তভেজা জামা আজও শুকায়নি। এদেশের জনগন এর বিচার চায়।
শুধু তাই নয়, এসব গনহত্যাকারী দল আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গ সংগঠনকে বাংলার মাটিতে রাজনৈতিক কর্মকান্ড করতে না দেয়ার দাবী করেন।
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী শাজাহানপুর উপজেলা উত্তর শাখার আমীর মাওলানা আবদুল লতিফ এর সভাপতিত্বে আরও বক্তব্য রাখেন, উপজেলা দক্ষিণ শাখার আমীর মাওলানা আবদুস সালাম সহ অন্যান্য নেতারা
এসময় জামায়াতে ইসলামীর উপজেলা ও ইউনিয়ন শাখার হাজার হাজার নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
যাযাদি/ এস