বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশনায় অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ গড়ার লক্ষে নওগাঁর মান্দায় সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এ সময় মান্দা উপজেলা স্বেচ্ছাসেবকদলের আহবায়ক সামশুল ইসলাম বাদলের সঞ্চালনায় ও মন্দির পরিচালনা কমিটির সভাপতি উজ্জ্বল কুমারের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদলের সাবেক আহবায়ক ও ৪৯ নওগাঁ-৪ (মান্দা) আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী এম.এ মতিন।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন মান্দা উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য রফিকুল ইসলাম, আবুল কালাম আজাদ, এ্যাড.কুমার বিশ্বজিৎ ও বেলাল হোসেন খাঁন, মান্দা উপজেলা যুবদলের আহবায়ক নূরুল ইসলাম,যুগ্ম আহবায়ক সাদেকুল ইসলাম,শরিফুল ইসলাম বেলাল এবং সিদ্দিক হোসেন প্রমুখ।
এছাড়াও উপজেলা কৃষকদলের যুগ্ম আহবায়ক ও সদস্য সচিব (ভারপ্রাপ্ত) মলয় কুমার ঘোষ, যুগ্ম আহবায়ক শাহীনূর ইসলাম শাহীন, ভালাইন ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আবুল কালাম আজাদ,
সাধারণ সম্পাদক রওশন আলম, সাংগঠনিক সম্পাদক আবু বক্কর সিদ্দিক এবং মান্দা সদর ইউনিয়ন বিএনপি’র সাংগঠনিক সম্পাদক হামিদুর রহমান শাহানা, বিএনপি নেতা আফাজ উদ্দিন,
আজিজুল হক ওয়ালটন বাবু এবং মন্দির পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক লিটন কুমার সহ বিএনপি অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।অপরদিকে, সন্ধ্যায় কসব ইউনিয়নের শিয়াটা গ্রামে আয়োজিত মাদারের গান পরিবেশন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে অংশগ্রহন করেন,কেন্দ্রীয় বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদলের সাবেক আহবায়ক এম.এ মতিন।
এ সময় উপজেলা বিএনপি’র আহবায়ক কমিটির যুগ্ম আহবায়ক তোফাজ্জল হোসেন টুকু, কসব ইউনিয়ন বিএনপি’র সভাপতি আবুল হাসেম সরদার, সাধারণ সম্পাদক লিয়াকত আলী মাস্টার ও সাংগঠনিক সম্পাদক মহসীন আলী, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব পলাশ কুমারসহ বিএনপি অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।