ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বে দ্বিতীয় ম্যাচে মুখোমুখি হচ্ছে ইন্টার মায়ামি ও পর্তুগিজ ক্লাব এফসি পোর্তো। আজ বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) রাতে আটলান্টার মার্সেডিজ-বেঞ্জ স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এই ম্যাচে দলে ইনজুরি কাটিয়ে ফিরছেন জর্দি আলবা।
এছাড়া ম্যাচ খেলার জন্য মেসি পুরোপুরি সুস্থ আছেন বলে খবর দিয়েছেন ইন্টার মায়ামির প্রধান কোচ হাভিয়ের মাশচেরানো। ক্রীড়া বিষয়ক সংবাদমাধ্যম ইএসপিএন-এর প্রতিবেদন অনুযায়ী, গত ২৮ মে এমএলএসে মনট্রিয়ালের বিপক্ষে ম্যাচে হ্যামস্ট্রিংয়ে চোট পেয়ে মাঠ ছাড়েন আলবা।
ম্যাচের প্রথমার্ধের ২৪ মিনিটেই তাকে তুলে নিতে হয়েছিল। প্রায় তিন সপ্তাহ মাঠের বাইরে থাকার পর গেলো সপ্তাহে ফেরেন অনুশীলনে।
কোচ মাশচেরানো বলেন, ‘আমাদের দলে ফিরছে জর্দি আলবা। তিন সপ্তাহ আগে ওর হ্যামস্ট্রিংয়ে চোট লেগেছিল। ও শুরু করবে নাকি বদলি হিসেবে নামবে, সেটা আমরা ঠিক করব।’
এছাড়া, প্রথম ম্যাচে আল আহলির সঙ্গে গোলশূন্য ড্রয়ের পর অনুশীলনে আছেন আর্জেন্টাইন মহাতারকা লিওনেল মেসি। কোচ নিশ্চিত করেছেন, পোর্তোর বিপক্ষে ম্যাচে মাঠে থাকবেন এই বিশ্বকাপজয়ী।তবে ইয়ানিক ব্রাইট, গনজালো লুজান ও ডেভিড রুইজ এখনও চোটের কারণে দলের বাইরে আছেন।
ইনজুরি-জর্জর দল নিয়েও মাশচেরানোর আত্মবিশ্বাসে ঘাটতি নেই। তার বিশ্বাস, ইউরোপের শীর্ষ দলগুলোর বিপক্ষেও তারা প্রতিযোগিতায় টিকে থাকার সামর্থ্য রাখে।
তিনি বলেন, ‘আমাদের পুরো মনোযোগ এখন পোর্তোর বিপক্ষে ম্যাচে। এই ম্যাচটা এমন, যেখানে প্রতিটি খেলোয়াড় খেলতে চায়। ইউরোপিয়ান দল, যারা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে খেলে, তাদের বিপক্ষে লড়াই করার সুযোগ আমরা সহজে পাই না।’