রোববার, ১১ মে ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২

কুয়াকাটায় দেয়াল চাপায় দুই শ্রমিক নিহত

তিন জেলায় আরও ৩ অপমৃতু্য
স্বদেশ ডেস্ক
  ০৫ নভেম্বর ২০২৪, ০০:০০
কুয়াকাটায় দেয়াল চাপায় দুই শ্রমিক নিহত
কুয়াকাটায় দেয়াল চাপায় দুই শ্রমিক নিহত

পটুয়াখালীর কুয়াকাটায় নির্মাণাধীন দোকানের দেয়াল ধসে চাপা পড়ে দুই নির্মাণ শ্রমিক নিহত হয়েছে। এ ছাড়া ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ডেঙ্গু জ্বরে রাজমিস্ত্রির মৃতু্য, বাগেরহাটের ফকিরহাটে মারপিটে একজন নিহত ও ফরিদপুরের সদরপুরে পানিতে পড়ে শিশুর মৃতু্য হয়েছে। প্রতিনিধিদের পাঠানো খবরে বিস্তারিত-

কুয়াকাটা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি জানান, পটুয়াখালীর কুয়াকাটায় নির্মাণাধীন একটি দোকানের দেয়াল ভেঙে চাপা পড়ে আবু বক্কর (৪২) ও কামাল (৪০) নামের দুই নির্মাণ শ্রমিকের ঘটনাস্থলে মৃতু্য হয়েছে।

সোমবার দুপুরে কুয়াকাটা রাখাইন মার্কেট সংলগ্ন কেরানীপাড়া এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। মৃত আবু বক্কর পৌর শহরের নবীনপুর এলাকার মৃত আবদুর রহমানের ছেলে ও কামাল হোসেন একই এলাকার মৃত হাকিম আলীর ছেলে।

জানা যায়, দুপুরে ওই দুই শ্রমিক কেরানীপাড়ার রাখাইন পলস্নীর উসে বাবুর দোকানের সাটার লাগাতে আসেন। এ সময় পুরনো সাটার খুলতে গিয়ে ওই দোকানের দেয়াল তাদের গায়ে পড়ে। এতে দেয়ালের নিচে চাপা পড়ে ঘটনাস্থলেই তাদের মৃতু্য হয়।

মহিপুর থানার ওসি তদন্ত মো. নোমান বলেন, 'ঘটনাস্থলে এসে তদন্ত শুরু করেছি এবং পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে। এ বিষয় বিস্তারিত তদন্ত শেষে জানানো হবে।

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি জানান, ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে রুপচান দাস (৩২) নামের এক রাজমিস্ত্রি মারা গেছেন। গত রোববার সন্ধ্যায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপেস্নক্সে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। রুপচান উপজেলার বড় ভাটপাড়া গ্রামের বাসিন্দা।

নিহতের ছোট ভাই রুপক দাস জানান, হাসপাতালে ভর্তির আগে কালীগঞ্জ শহরের দারুস সেফা প্রাইভেট হাসপাতালে পরীক্ষা করা হয়। পরীক্ষায় ডেঙ্গু ধরা পড়ে।

উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা আলমগীর হোসেন জানান, 'হাসপাতালে বিকালে ভর্তি হলে দেড়-দুই ঘণ্টা পর তিনি মারা যান। ভর্তির সময় তার শরীরে ১০৪ ডিগ্রি তাপমাত্রা ছিল। আমরা পরীক্ষা-নিরীক্ষার সময় পাইনি। তার আগেই তিনি মারা যান। যে কারণে ডেঙ্গু আক্রান্ত কিনা তা বলতে পারব না।'

বাগেরহাট প্রতিনিধি জানান, বাগেরহাটের রামপাল উপজেলার ভারত-বাংলাদেশ তাপ-বিদু্যৎ কেন্দ্র থেকে চুরি করা রড ফকিরহাটের রাস্তায় ছিনতাই করা নিয়ে মারামারিতে আহত চোরচক্রের সদস্য ইমরান (৩৪) সোমবার সকালে মারা গেছেন। আর আহত পিয়ার আলী (৩২) নামের একজন খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। নিহত ইমরান ফকিরহাটের ছোট খাজুরা এলাকার হযরত আলীর ছেলে।

পুলিশ জানায়, গত ২৮ অক্টোবর সন্ধ্যার পর রামপাল পাওয়ার পস্নান্ট এলাকা থেকে একটি মিনি ট্রাকে চোরাই রড নিয়ে ফকিরহাটের শ্যামবাগাত এলাকায় আসেন আসামিরা। গোপন খবরে ওত পেতে থাকা পিয়ার আলী, ছোট্ট মাসুম, সাকিব ও তাইজুলসহ কয়েকজনে ট্রাক আটকে চালককে মারধর করে এবং ট্রাকটি শ্যামবাগাত এলাকার জয় জুট মিলের গলিতে নিয়ে যায়। খবর পেয়ে রড চোর চক্রের প্রধান ইমরান ও মাছুমসহ ১২-১৪ জন ঘটনাস্থলে এসে ট্রাক আটককারীদের মারধর করেন। একপর্যায়ে ইমরান ও পিয়ারকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে গুরুতর জখম করে। তাদের খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করলে ইমরানকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় ঢাকায় নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গত রোববার ইমরানের মৃতু্য হয়।

সদরপুর (ফরিদপুর) প্রতিনিধি জানান, ফরিদপুরের সদরপুরে পুকুরে পড়ে দেড় বছরের এক শিশুর মৃতু্যর হয়েছে। ওই শিশু উপজেলার ঢেউখালী ইউনিয়নের চরডুবাইল গ্রামের শাখাওয়াত খানের কন্যা তায়েরা আক্তার। সোমবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে বাড়ির উঠান থেকে হাঁটতে গিয়ে সে বাড়ির পাশের পুকুরে পড়ে যায়। পুকুর থেকে তুলে সদরপুর হাসপাতালে নিলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে