নানা অপরাধে চার জেলায় তিনজন কিশোর গ্যাং সদস্যসহ ছয়জনকে গ্রেপ্তার করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা। ফেনীর সোনাগাজী, কুড়িগ্রামের রাজারহাট, নওগাঁর পোরশা ও ময়মনসিংহের গৌরীপুর থেকে এসব অপরাধীকে গ্রেপ্তার করা হয়। প্রতিনিধিদের পাঠানো খবরে বিস্তারিত-
সোনাগাজী (ফেনী) প্রতিনিধি জানান, ফেনীর সোনাগাজীর ৬নং চরচান্দিয়া ইউনিয়নের ওলামা বাজার এলাকা থেকে কিশোর গ্যাং তিন সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এ সময় তাদের কাছ ছুরি, বেস্নড উদ্ধার করা হয়। গ্রেপ্তারদের বিরুদ্ধে এলাকায় চুরি, ছিনতাই, ইভটিজিংসহ নানা অপরাধের অভিযোগ রয়েছে।
গ্রেপ্তাররা হলেন- চর সাহাভিকারী মো. শুক্কুর (১৬), মো. হাছান (১৬) ও জাবেদ হোসেন পাভেল (১৫)।
সোনাগাজী মডেল থানার ওসি বায়েজিদ আকন জানান, তাদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগ রয়েছে। তাদের আদালতে পাঠানো হয়েছে।
রাজারহাট (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি জানান, কুড়িগ্রামের রাজারহাটে ৩৫ কেজি গাঁজাসহ মোস্তাক আহমেদ (২৬) নামে এক মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেপ্তার করেছের্ যাব-১৩। মোস্তাক আহমেদ কচাকাটা থানার টেপারকুটি গ্রামের মাহালমের ছেলে।
গত রোববার বিকেলে রাজারহাট সদর ইউনিয়ন পরিষদ এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
র্
যাব-১৩ জানায়,র্ যাবের চলমান এই মাদকবিরোধী অভিযানের ধারাবাহিকতায় রোববার দুপুরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাজারহাট ইউনিয়ন পরিষদের প্রধান ফটকের সামনে পাঁকা রাস্তার উপর অভিযান চালানো হয়। অভিযানে একটি মিনি পিকআপ তলস্নাশি করে ৩৫কেজি গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী পিকআপ চালক মোস্তাক আহমেদকে (২৬) গ্রেপ্তার কওে রাজারহাট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
রাজারহাট থানার ওসি রেজাউল করিম রেজা বলেন, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে একটি মামলা হয়েছে। সোমবার গ্রেপ্তারদের কুড়িগ্রাম জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।
পোরশা (নওগাঁ) প্রতিনিধি জানান, নওগাঁর পোরশায় এক গৃহিণীকে (২৬) ধর্ষণের অভিযোগে থানায় মামলা হলে আজিজুল হাকিম (২৪) নামে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। রোববার রাতে তাকে তার গ্রামের পাশের বিদ্যালয় মাঠ থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। তিনি কাদিপুর গ্রামের সাইদুর রহমানের ছেলে।
জানা গেছে, কাদিপুর গ্রামের ওই গৃহিণীর স্বামী কাজের তাগিদে বাড়ির বাইরের থাকেন। এই সুযোগে আজিজুল হাকিম তাকে নিয়মিত প্রেমের প্রস্তাব দিতেন। এতে রাজি না হওয়ায় গত ২১ ডিসেম্বর ধর্ষক তার বাড়িতে ঢুকে তাকে ধর্ষণ করার চেষ্ঠা করেন। এ সময় তার চিৎকারে আশেপাশের লোকজন এলে ধর্ষক আজিজুল কৌশলে পালিয়ে যান। পরে থানায় ওই গৃহিণী মামলা করলে পুলিশ ধর্ষককে গ্রেপ্তার করে।
গৌরীপুর (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি জানান, ময়মনসিংহের গৌরীপুর সেনা ক্যাম্পের নেতৃত্বে যৌথ বাহিনীর একটি টিম ছাত্রলীগ নেতা নোমানকে গ্রেপ্তার করেছে। অভিযুক্ত ছাত্রলীগ নেতা পৌর শহরের মধ্যমতরফ এলাকার শিব্বির আহমেদের ছেলে মোস্তাক আহমেদ নোমান। তিনি কয়েকদিন আগে ব্যডমিন্টন খেলারত অবস্থায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন কারী নেত্রকোনা সরকারী কলেজের ছাত্র মোবারক হোসেন অভিকে ছুরিকাঘাত করেন। অভি গৌরীপুর উপজেলার গজন্দর গ্রামের তোফাজ্জল মিয়ার ছেলে। অভিযুক্ত যুবক গৌরীপুর উপজেলা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক। গত রোববার রাতে যৌথবাহিনীর পরিকল্পিত অভিযানে নোমানকে নিজ বাসা থেকে গ্রেপ্তার করে গৌরীপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।