গাজীপুরের শ্রীপুরের কাওরাইদ রেল স্টেশনে ময়মনসিংহগামী মহুয়া এক্সপ্রেস ট্রেনের ইঞ্জিন ও দুইটি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে। এসময় তাড়াহুড়ো করে নামতে গিয়ে কয়েক যাত্রী আহত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২০ জানুয়ারি) ঢাকা থেকে ময়মনসিংহগামী মহুয়া এক্সপ্রেস ট্রেনের ইঞ্জিনের দুটো চাকা ও দুটি বগি লাইনচ্যুত হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন শ্রীপুর রেস্টশন মাস্টার হারুন অর রশিদ।
তিনি জানান, ঢাকা থেকে নেত্রকোনার মোহনগঞ্জগামী মহুয়া এক্সপ্রেস ট্রেনটি বেলা ১১টা ১২মিনিটে শ্রীপুর স্টেশন ত্যাগ করে। ট্রেনটি কাওরাইদ স্টেশনে পৌঁছার আগেই ইঞ্জিন ও দুটি বগি লাইনচ্যুত হয়।
তিনি আরো জানান, কাওরাইদ রেললাইন স্টেশন এলাকায় রেল লাইন মেরামতে কাজ চলছিল। মেরামতকরীরা (গ্যাং সদস্যরা) লাইনের নিচে কাঠের স্লীপার সরিয়ে ফেলে। বিষয়টি কাওরাইদ স্টেশন মাস্টারকে অবহিত করেননি তারা। অন্যদিকে মহুয়া এক্সপ্রেস ট্রেনটিকে দুই নাম্বার লাইনে প্রবেশের অনুমতি দেয় স্টেশন কর্মরত মাস্টার। পরে ট্রেনটি স্টেশনের প্রবেশের আগেই একটি ইঞ্জিন ও দুটি বগি লাইনচ্যুত হয়ে পড়ে। এতে তাড়াহুড়ো করে নামতে গিয়ে কয়েকজন সামান্য আহত হয়েছে। রেল স্টেশনের এক নাম্বার লাইনে যানচলাচল স্বাভাবিক আছে। বিষয়টি উধ্বর্তন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।
কমলাপুর রেলওয়ে থানার ওসি মাজহারুল হক জানান, দুর্ঘটনার পর ময়মনসিংহ গামী ট্রেন চলাচল করলেও ঢাকাগামী ট্রেন চলাচল করতে পারছে না।
যাযাদি/ এমডি
Copyright JaiJaiDin ©2022
Design and developed by Orangebd