বুধবার, ৩১ মে ২০২৩, ১৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০

অগ্নিকাণ্ড ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়ালেন জেলা পরিষদ ও বিজিবি

থানচি (বান্দরবান) প্রতিনিধি
  ২৪ মার্চ ২০২৩, ১৯:৫০

বান্দরবানে থানচি উপজেলা বলিপাড়া ইউনিয়নের বলিপাড়া বাজারে অগ্নিকান্ড ক্ষতিগ্রস্ত ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী ৫৭দোকানের মালিকদের পাশ্বে দাড়ালেন বান্দরবান জেলা পরিষদ ও বিজিবি। ক্ষতিগ্রস্ত ৫৭ দোকানের মালিকদের প্রতিজনকে নগদ বিজিবি পক্ষে ৫ হাজার ও পার্বত্য মন্ত্রনালযের পক্ষে ৫ হাজার মোট ১০ হাজার টাকা, দুইবান করে রংঙিং ঢেউঠিন,চাল,ডাল,তৈল লবন ইত্যাদি এক বস্তা ক্ষতিগ্রস্তদের হাতে তুলে দেয়া হয় ।

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রনালয়ের পরিস্থিতির মোকাবেলা ( জিআর) খাত, জেলা রেড ক্রিসেন্ট ইউনিট যৌথ অর্থায়নের বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদ ও বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ৩৮ ব্যাটালিয়ানের যৌথ আয়োজনের শুক্রবার ২৪ মার্চ বিজিবি ব্যাটালিয়ানের হেডকোয়াটারের প্রাঙ্গনের ত্রান সামগ্রী বিতরন ও আলোচনা সভা সভাপতিত্ব করেন বান্দরবান জেলা পরিষদের সদস্য বাশৈচিং চৌধুরী, জেলা আওয়ামী লীগের নেতা গাব্রিয়াল ত্রিপুরা সঞ্চালনায় বিতরন অনুষ্ঠানে বর্ডা গার্ড বাংলাদেশ( বিজিবি) ৩৮ ব্যাটালিয়ানের অধিনায়ক লে: কর্নেল খন্দকার মুহাম্মদ শরীফ - উল- আলম পিএসসি প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা চেয়ারম্যান থোয়াইহ্লামং মারমা, নির্বাহী কর্মকর্তা ইউএনও মুহা: আবুল মনসুর, বান্দরবান জেলা রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটে সাধারন সম্পাদক অমল কান্তি দাশ,নারী ভাইস চেয়ারম্যান নুমেপ্রু মারমা, বলিপাড়া ইউপি চেয়ারম্যান জিয়াঅং মারমা প্রমূখ।

অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি লে: কর্নেল খন্দকার মুহাম্মদ শরীফ-উল-আলম পিএসসি সাংবাদিকদের বলেন, অনাকাঙ্খিত দুর্ঘটনার কবলিত সকলেরই পরিবারের জন্য আয় রোজগারের সব সম্বল হারিয়েছেন, হাড়ানো যন্ত্রনা ও হাড়ানো দ্রব্য আর ফিড়ে দেয়ার সম্ভব নয় কিন্তু আপনাদের এ কস্টের সময় পাশে আছি। বিজিবি সীমান্তের আইন শৃংঙ্খলা রক্ষা পাশাপাশি মানবতা কল্যানে ও কাজ করেন।

যার প্রমান অগ্নিকান্ডে দুর্যোগের দিনের এক সাথে মোকাবেলা করছি। একই ভাবে আপনাদের সহযোগিতা করতে যাচ্ছি মাত্র, পরবর্তীতে আরো সহযোগিতা করা হবে।প্রশাসন, আইন শৃংঙ্খলার রক্ষাকারী বাহিনীর ও সরকারের উপর আস্তা রাখুন ক্রমন্বয়ের উঠে দাঁড়াতে পারবে।

যাযাদি/ এসএম

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে