বৃহস্পতিবার, ০১ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

তালায় প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহ পন্ড

তালা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি
  ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২০:৫২
তালায় প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহ পন্ড
প্রতীকি ছবি

তালা উপজেলার খলিষখালী গ্রামে প্রশাসনের হস্তক্ষেপে এক কলেজ ছাত্রীর বাল্যবিবাহ বন্ধ হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৩ফেব্রুয়ারি) দুপুরে তালা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মাসুদুর রহমান, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা নাজমুন নাহারসহ সঙ্গীয় পুলিশ নিয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে বিয়ের আয়োজন আয়োজন পন্ড করে দেয়।

এ সময় বাল্যবিবাহে নিষেধাজ্ঞা জারি, মুচলেকা গ্রহণ এবং কন্যার পিতাকে দুই হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ৭ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়।

তালা উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা ও জেলা দায়িত্বপ্রাপ্ত উপ-পরিচালক নাজমুন নাহার জানান, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তালার খলিষখালী গ্রামের কলেজ পড়ুয়া এক কন্যার (১৬) সাথে কেশবপুর উপজেলার বিদ্যানন্দকাটি গ্রামের এক বিয়ের আয়োজন চলছিল।

বৃহস্পতিবার দুপুরে বিয়ের দিন বিয়ের প্যান্ডেল ও খাওয়া দাওয়ার সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়। কিন্তু সব আশায় নিরাশায় পরিণত করে দেয় প্রশাসন। কন্যার বয়স কম হওয়ায় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মাসুদুর রহমান, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা নাজমুন নাহার, খলিষখালী ভূমি কর্মকর্তা হেলাল উদ্দীনসহ সঙ্গীয় পুলিশ ফোর্স ঘটনাস্থলে গিয়ে বিয়ের আয়োজন পন্ড করে দেয়।

এ সময় বাল্যবিবাহে নিষেধাজ্ঞা জারি, মুচলেকা গ্রহণ এবং কন্যার পিতাকে দুই হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ৭ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়।

যাযাদি/ এমএস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে