বাল্য়বিয়ের আগেই মায়ের ওপর অভিমান করে আত্মহত্যা করেছে অথৈ (১৬) নামের এক কিশোরী। বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) সকালে মোল্লাহাট সদর উপজেলার দক্ষিণ গাড়ফা গ্রামে এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে।
জানা গেছে, পরিবারে চরম আর্থিক সংকটের কারণে অথৈর ১৮ বছর পূর্ণ হওয়ার আগেই তার বিয়ের ব্যবস্থা করা হয়। আগামী ৪ মে ২০২৫ তারিখে তার বিয়ে হওয়ার কথা ছিল। তবে, বিয়ের বিষয়টি নিয়ে মায়ের সঙ্গে তার মনোমালিন্য সৃষ্টি হলে অভিমানে আজ সকালে গলায় রশি দিয়ে আত্মহত্যা করে সে।
অথৈর পিতার নাম প্রদীপ। স্থানীয়রা জানিয়েছেন, আর্থিক অভাবের কারণে তারা মেয়ের ভবিষ্যৎ নিয়ে উদ্বিগ্ন ছিলেন। সেই কারণেই বিয়ের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। তবে এই ঘটনা পুরো পরিবার ও এলাকাবাসীর মধ্যে শোকের ছায়া ফেলেছে।
স্থানীয় প্রশাসন ও পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে প্রাথমিক তদন্ত করেছে। কিশোরীর মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য বাগেরহাট মর্গে পাঠানো হয়েছে।
এ বিষয়ে মোল্লাহাট থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ শফিকুল ইসলাম জানান, কিশোরীর মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য বাগেরহাট মর্গে পাঠানো হয়েছে। আত্মহত্যার পেছনে কী কারণ রয়েছে, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
এই ঘটনার মধ্য দিয়ে সমাজে কমবয়সী মেয়েদের বিয়ে ও পারিবারিক চাপের বিষয়টি আবারও আলোচনায় এসেছে।
যাযাদি/ এমএস