রোববার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ১৪ বৈশাখ ১৪৩২

পাইকগাছায় পরীক্ষা কেন্দ্র সচীবসহ তিন কর্মকর্তাকে অব্যাহতি

পাইকগাছা ( খুলনা )  প্রতিনিধি
  ১৫ এপ্রিল ২০২৫, ২০:১৩
পাইকগাছায় পরীক্ষা কেন্দ্র সচীবসহ তিন কর্মকর্তাকে অব্যাহতি
ছবি: যায়যায়দিন

খুলনার পাইকগাছায় চলতি এস এস সি পরীক্ষায় কেন্দ্র সচীবসহ তিন শিক্ষককে সকল কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি প্রদান করা হয়েছে। নিয়োগ দেয়া হয়েছে নতুন কেন্দ্রীয় সচীব। পরীক্ষা কেন্দ্রে ব্যাপক অনিয়ম,শিক্ষার্থীদের অনৈতিক সুবিধা প্রদান ও বিশৃঙ্খলা পরিবেশ নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থ হওয়ায় বোর্ড কর্তৃপক্ষ এ ব্যবস্থা গ্রহণ করেছেন।

জানা যায়,গত বৃহস্পতিবার উপজেলার রাড়ুলী এসএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রে (কেন্দ্র কোর্ড-২২৯) অনুষ্ঠিত এসএসসি বাংলা পরীক্ষা চলা কালে ব্যাপক অনিয়ম ধরা পড়ে বোর্ড নিয়োজিত সদস্যদের কাছে। যার মধ্যে অতীতের মত পরীক্ষার্থীদের অনৈতিক সুবিধা প্রদান ও বিশৃঙ্খল পরিবেশ নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থতা।

এ বিষয়ে বোর্ড নিয়োজিত সদস্য মোঃ আনিছুর রহমান,সরদার ইয়াসিন আলী,উপজেলা নির্বাহী অফিসার মনোনীত সদস্য খাদ্য কর্মকর্তা মোঃ হাসিবুর রহমান সহ ৪ জন। তারা পরীক্ষার সার্বিক বিষয়ে কর্তৃপক্ষকে রিপোর্ট প্রদান করেন। কর্তৃপক্ষ তদন্ত সাপেক্ষে উক্ত কেন্দ্রসচীব গোপাল চন্দ্র ঘোষ,সহকারী সচীব দীপংকর দত্ত ও সদস্য গৌরব ঘোষকে পরবর্তী কার্যক্রম থেকে অব্যহতি প্রদান করেন। যশোর বোর্ডের চেয়ারম্যানের আদেশক্রমে পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক প্রফেসর ড.মোঃ আব্দুল মতিনের স্বাক্ষরিত আদেশ পত্রে এ অব্যাহত দেয়া হয়। নিয়োগ দেয়া হয়েছে তালা এইচ এম এম মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এম এম মোবারক হোসেনকে।

অধ্যক্ষ গোপাল চন্দ্র ঘোষ জানান,আনিছ সাহেব পুর্ব শত্রুতার কারণে মিথ্যা অভিযোগ দিয়ে এটা করিয়েছেন। প্রভাষক আনিছুর রহমান জানান, তার সাথে আমার কোন শত্রুতা নেই। পরীক্ষা সংক্রান্ত গতানুগতিক যে রিপোর্ট পেশ করতে হয় আমরা সেটাই করেছি। এরপর কি হয়েছে সেটা আমার জানা নেই। তবে এমন পরিবেশে পরীক্ষা কেন্দ্র চলতে পারেনা।

যাযাদি/ এমএস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে