ফুলগাজী থানার পুলিশ অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় তৈরি চকলেট উদ্ধার করেছে। এঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে পুলিশ একজনকে গ্রেপ্তার করেছে। গ্রেপ্তারকৃত ব্যক্তির নাম জহির আলম রাহিম (২৫)। সে উপজেলার আমজাদ হাট ইউনিয়নের উত্তর তারাকুচা গ্রামের বাসিন্দা।
শনিবার (১৯ এপ্রিল) দিবাগত রাতে অভিযান চালিয়ে পুলিশ আমজাদহাট ইউনিয়নের তারাকুচা গ্রাম থেকে এসব মালামালসহ তাঁকে গ্রেপ্তার করে।
ফুলগাজী থানার সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) মো. আমীর হোসেন জানান, শনিবার দিবাগত রাতে পুলিশ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলার আমজাদহাট ইউনিয়নের দক্ষিণ তারাকুচা গ্রামের নুরুন্নবীর বসতঘর তল্লাশি করে ৬টি বড় কার্টুন ভর্তি ভারতীয় তৈরি বিপুল পরিমাণ কিটকাট চকলেট উদ্ধার করা হয়। এসময় পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে জহির আলম রাহিম পালাতে চাইলে পুলিশ তাঁকে গ্রেপ্তার করে।
ফুলগাজী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ লুৎফর রহমান ভারতীয় তৈরি কিটকাট চকলেটসহ একজনকে গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, এসব মালামাল সে বিক্রির উদ্দেশ্যে ভারত থেকে নিয়ে এসে ঘরে স্টক করছেন বলে পুলিশের নিকট স্বীকার করেছেন। তিনি বলেন, তাঁর বিরুদ্ধে থাানায় চোরাচালান আইনে মামলা হয়েছে। রোববার (২০ এপ্রিল) আসামীকে ফেনীর বিচারিক হাকিম আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।
যাযাদি/ এসএম