সিলেটের ওসমানীনগরে গোয়ালাবাজার ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা বিএনপি'র সহ-সভাপতি মরহুম সৈয়দ কওছর আহমদ স্মরণে শোকসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে ।
বুধবার উপজেলার গোয়ালাবাজারে একটি অভিজাত কমিউনিটি সেন্টারে উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গ সহযোগি সংগঠনের আয়োজনে শোকসভায় প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ও বিএনপি নেতা এম ইলিয়াস আলীর সহধর্মিণী তাহসিনা রুশদীর লুনা।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, ‘মরহুম সৈয়দ কওছর আহমদ ছিলেন একজন জনবান্ধব চেয়ারম্যান। তিনি বিএনপি নেতা এম ইলিয়াস আলীর সাথে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে এলাকার উন্নয়নে কাজ করেছেন। তিনি ছিলেন বিএনপির নিবেদিত এক প্রাণ । দলের সুখে-দুঃখে সব সময় নেতাকর্মীদের সাথে ছিলেন। বিএনপির দুঃসময়ে তিনি বিভিন্নভাবে নির্যাতিত হয়েছেন। আপনারা সবাই উনার জন্য দোয়া করবেন’।
এসময় তিনি মরহুম সৈয়দ কওছর আহমদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।
ওসমানীনগর উপজেলা বিএনপির সভাপতি এসটিএম ফখর উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ মিছবাহ'র পরিচালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক ছেরাগ আলী, সিলেট জেলা বিএনপির সাবেক তথ্য ও গবেষনা বিষয়ক সম্পাদক আব্দুল জলিল জিলু, গোয়ালাবাজার ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান।
উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আতাউর রহমান মানিক, উপজেলা বিএনপির সহ-দপ্তর সম্পাদক হুমায়ুন রশিদ চৌধুরী শফি, মরহুম সৈয়দ কওছর আহমদের ছোট ভাই সৈয়দ রুহুল আহমদ, উপজেলা যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আহবাবুল ইসলাম আহবাব, সিলেট জেলা যুবদলের সহ যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক ইসলাম উদ্দিন,উপজেলা স্বেচ্ছাসেবকদলের আহ্বায়ক রকিব আলী,গোয়ালা বাজার ইউনিয়ন যুবদলের সাধারণ সম্পাদক খালেদ হোসাইন ও তাজপুর ডিগ্রি কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক জুনায়েদ আহমদ।
শোকসভায় সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানসহ ওসমানীনগর উপজেলা বিএনপির যারা মৃত্যুবরণ করেছেন সবার রুহের মাগফেরাত কামনায় মোনাজাত পরিচালনা করেন হাফিজ আসাদুজ্জামান।