সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলা সদরে মডেল মসজিদের নির্মাণ কাজের ধীরগতির প্রতিবাদ ও তা দ্রুত নির্মাণ করার দাবি জানিয়ে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (১৯ মে) দুপুর ২টায় উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গনে নির্মাণাধীন উপজেলা মডেল মসজিদের সামনে এ মানবন্ধন করেন তাহিরপুর সচেতন নাগরিক সমাজ ও স্থানীয় মুসুল্লিরা।
মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্য রাখেন বীর মুক্তিযোদ্ধা ও মুসুল্লি হারুনর রশিদ, উপজেলা কৃষকদল আহবায়ক লুৎফুর রহমান, ইউপি সদস্য জুয়েল আহমদ, তোজাম্মিল হক নাসরুম, সমাজ সেবক শাহজাহান কবির,সোহানুর রহমান সোহাগ প্রমুখ।
মানববন্ধনে বক্তারা দ্রুত মডেল মসজিদ নির্মাণ কাজের দাবি জানান।
জানা যায়, ইসলামিক ফাউন্ডেশন ও গণপূর্ত অধিদপ্তরের তত্ত্বাবধানে তাহিরপুর উপজেলা মডেল মসজিদ নির্মাণ কাজ শুরু হয় ২০১৯ সালের এপ্রিল মাসে।
কাজ পায় বিশ্বাস বিল্ডার্স নামের একটি ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। তাহিরপুর উপজেলা সদরে ৯ শতক জায়গায় তিন-তলা বিশিষ্ট এই আধুনিক ভবনের নির্মাণ ব্যয় ধরা হয় সাড়ে ১১ কোটি টাকা।
সে সময় প্রতিষ্ঠানটি আদালতের দ্বারস্থ হলে ২০২৫ সালের জুন মাসের মধ্যে নির্মাণকাজ শেষ করতে সময়সীমা বেঁধে দেন আদালত। তারপরও কাজে ধীরগতিসহ নানা অনিয়ময়ের কারনে আজ তাহিরপুরের নাগরিক সমাজ ও মুসুল্লিরা কাজ শেষ করার দাবিতে মানববন্ধন করেন।