চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোলে দূর্নীতি প্রতিরোধে বিতার্কিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৯ মে) সকাল ১০টায় উপজেলা দূর্ণীতি প্রতিরোধ কমিটির আয়োজনে নাচোল খুরশেদ মোল্লা সরকারী উচ্চ বালিকা বিদ্যালয় মিলনায়তনে উপজেলা দূর্ণীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি আলহাজ্ব নূরুল আওয়াল'র সভাপতিত্বে এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।
“নৈতিক অবক্ষয় ও দূর্ণীতি উন্নয়নের প্রধান অন্তরায়” শীর্ষক বিতর্কের বিষয়ের উপর মাধ্যমিক পর্যায়ে বিপক্ষে অংশগ্রহণ করেন এশিয়ান স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষার্থীরা ও বিতর্কের পক্ষে অংশগ্রহণ করে নাচোল খুরশেদ মোল্লা সরকারী উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।
কলেজ পর্যায়ে বিতর্কের পক্ষে নাচোল সরকারী কলেজের শিক্ষার্থী ও বিপক্ষে নাচোল মহিলা ডিগ্রী কলেজের শিক্ষার্থীরা বিতর্কে অংশগ্রহণ করেন।
বিচারকদের চুড়ান্ত ফলাফলে মাধ্যমিক পর্যায়ে বিতর্কের বিপক্ষ দল এশিয়ান স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষার্থীরা বিজয়ী হয় ও শ্রেষ্ঠ বক্তা মুনতাহিনা মৌমি নির্বাচিত হয়।
অপরদিকে কলেজ পর্যায়ে নাচোল মহিলা ডিগ্রী কলেজের শিক্ষার্থরা বিজয়ী হয় ও শ্রেষ্ঠ বক্তা হিসেবে নির্বাচিত হয় বিপক্ষ দলের মৃদুল হাসান। শেষে বিজয়ী দল, শ্রেষ্ঠ বক্তা ও বিজিত দলের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।
বিতর্ক প্রতিযোগিতায় দূর্ণীতি প্রতিরোধ কমিটির সদস্য সহিদুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন, অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মোজাম্মেল হক, বিশেষ অতিথি ছিলেন অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হাফিজুর রহমান, উপজেলা আইসিটি অফিসার সোহেল রানা, নাচোল খুরশেদ মোল্লা সরকারি উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নজরুল ইসলাম, কমিটির সাধারণ সম্পাদক একরামুল হক, সহ-সভাপতি ও পীরপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মুসলেহুদ্দীন, নাচোল থানার এসআই আবুল কালাম আজাদ।