বৃহস্পতিবার, ০৫ জুন ২০২৫, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

রূপগঞ্জে বিএনপি নেতার উপর হামলা, থানায় অভিযোগ

রূপগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি
  ০৩ জুন ২০২৫, ১৬:৩৪
রূপগঞ্জে বিএনপি নেতার উপর হামলা, থানায় অভিযোগ
ছবি: যায়যায়দিন

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জের তারাবো পৌর বিএনপি অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের আয়োজিত জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনায় সভার মঞ্চ থেকে আওয়ামীলীগ নেতা শাহিনুল কবির স্বপনকে প্রথম সারির চেয়ার ছেড়ে দিতে বলায় তারাবো পৌর বিএনপির সহ সভাপতি তাওহিদুল ইসলাম মোল্লা ও তার ছেলে হোসেন আরফান রিয়নকে পিটিয়ে গুরুতর জখম করেছে আওয়ামী সন্ত্রাসীরা।

গত ২ জুন তারাবো পৌরসভার খাদুন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয়রা তাদেরকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় তারাবো পৌর বিএনপির সহ সভাপতি তাওহিদুল ইসলাম মোল্লা বাদী উপজেলার তারাবো পৌরসভার আড়িয়াবো এলাকার মৃত জহিরুল হকের ছেলে আওয়ামীলীগ নেতা শাহিনুল কবির স্বপন (৫০), রূপসী এলাকার আফজাল কবির (৫৫), সালাউদ্দিনসহ (৪০) অজ্ঞাত আরো ১০/১২ জনের বিরুদ্ধে রূপগঞ্জ থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।

1

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, গত ২ জুন উপজেলার তারাবো পৌরসভার খাদুন এলাকায় পৌর বিএনপি অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে জিয়াউর রহমানের শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা, বৃক্ষ রোপণ ও ঈদ সামগ্রী বিতরণ আয়োজন করে। অনুষ্ঠানে একে একে তারাবো পৌর বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দরা উপস্থিত হন।

অনুষ্ঠান চলাকালীন সময়ে আওয়ামীলীগ নেতা শাহিনুল কবির স্বপনকে মঞ্চের সামনের চেয়ার ছেড়ে পিছনের চেয়ারে যেতে বলে তারাবো পৌর বিএনপি সহ সভাপতি তাওহিদুল ইসলাম মোল্লা। এরই জেরে অনুষ্ঠান শেষ হওয়ার পর আওয়ামীলীগ নেতা শাহিনুল কবির স্বপন ও আফজাল কবিরের নেতৃত্বে ১৫/১৬ সদস্যের একদল সন্ত্রাসী হাতে লোহার রড ও লাঠি সোটা নিয়ে সহ সভাপতি তাওহিদুল ইসলাম মোল্লার উপর হামলা চালিয়ে শরীরের বিভিন্ন স্থানে নীলাফুলা জখম করে।

এসময় হামলাকারীরা তাওহিদুল ইসলাম মোল্লার পকেটে রক্ষিত চল্লিশ হাজার টাকা লুটে নেয়। এ ঘটনায় তাওহিদুল ইসলাম মোল্লার ছোট ছেলে হোসেন আরফান রিয়ন বাঁধা দলে হামলাকারীরা তাকেও এলোপাতাড়ি ভাবে পিটিয়ে গুরুতর জখম করে। তাদের ডাক চিৎকারে আশপাশের লোকজন ছুটে এলে হামলাকারীরা তাদের প্রাননাশের হুমকি দিয়ে পালিয়ে যায়। পর স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স নিয়ে যায়।

এ ব্যাপারে রূপগঞ্জ থানা ওসি লিয়াকত আলী বলেন, এ ঘটনায় লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। সুষ্ঠু তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে