হার্নিয়া রোগে আক্রান্ত ছোট্ট শিশু শাফায়েত বাঁচতে চায়। মাত্র ১ বছর ২ মাস বয়সে অসুস্থতা যেন তাকে কুঁড়ে কুঁড়ে খাচ্ছে। জন্ম থেকেই হার্নিয়া ও অন্যান্য বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত ছোট্ট শিশু শাফায়েত।
নাটোরের সিংড়া উপজেলার তাজপুর ইউনিয়নের কয়রাবাড়ি গ্রামের মো. বেল্লাল হোসেন ও শহর বানু দম্পতির তিন ছেলের মধ্যে ছোট শাফায়েত। অন্যের বাড়িতে দিনমজুরি করে কোনো রকমে তিন ছেলে নিয়ে জীবিকা নির্বাহ করে আসছে বেল্লাল হোসেন। এদিকে ছোট শিশু শাফায়েত এর চিকিৎসার জন্য প্রয়োজন ১ লাখ ২৫ হাজার টাকা। সংসারের এমন পরিস্থিতিতে মাথায় যেন আকাশ ভেঙ্গে পড়েছে বেল্লাল হোসেনের।
শিশুটি জন্মের পর থেকে চিকিৎসা করাতে গিয়ে নিঃস্ব হয়ে গেছে। এখন আবার অপারেশন করতে হবে। দরিদ্র বাবার পক্ষে এতো টাকা জোগাড় করাও সম্ভব নয়। তাই শিশু সন্তানকে বাঁচাতে সরকার ও বিত্তবানদের সাহায্য কামনা করেছেন শাফায়েত এর মা শহর বানু।
অসুস্থ শিশু শাফায়েত এর খালাতো ভাই গোলাম রাব্বী বলেন, আমার খালার পরিবার খুবই দরিদ্র। শাফায়েতকে চিকিৎসা করাতে পরিবারটি নিঃস্ব হয়ে গেছে। দেশবাসীর কাছে আবেদন সামর্থ্য অনুযায়ী সকলে চিকিৎসার জন্য এগিয়ে আসুন।
অসুস্থ শিশু শাফায়েত এর মা শহর বানু বলেন, শাফায়েত জন্মের পর থেকেই হার্নিয়াসহ বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত। সবসময় শুধু কান্না করে। কোনো কিছু খেলে সাথে সাথে বমি করে। জন্মের পর কান্না আর বমি দেখে নাটোরে চিকিৎসকের কাছে নিয়ে গেলে রাজশাহীতে চিকিৎসকের কাছে যাওয়ার পরামর্শ দেয়। পরবর্তীতে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সহযোগী অধ্যাপক (শিশু সার্জারী) ডাঃ এস এম আহ্সান শহীদ জানিয়েছেন শিশু শাফায়েতের হার্নিয়া রোগ হয়েছে।
তিনি কান্নাজড়িত কণ্ঠে বলেন, ছেলের অপারেশন করতে ১ লাখ ২৫ হাজার টাকা লাগবে। অভাবের সংসার, স্বামী অন্যের বাড়িতে দিনমজুরি করে সংসার চালায়। ছেলের অপারেশনের জন্য সরকার এবং বিত্তবানদের নিকট আর্থিক সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।
তাজপুর ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মো. আবু হানিফ বলেন, শিশুটির পরিবার খুবই দরিদ্র ও অসহায়। সরকার ও সামর্থ্যবানরা এগিয়ে আসলে চিকিৎসা করানো সম্ভব হবে।
অসুস্থ শিশু শাফায়েতকে আর্থিক সহায়তা পাঠাতে যোগাযোগ করুন- ০১৮৭২২২১৪১০ (বিকাশ) শাফায়েত এর খালাতো ভাই গোলাম রাব্বি।