চাঁদপুর জেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক মন্ত্রী পুত্র তানভীর হুদা বলেছেন, ‘চলতি বছরের ডিসেম্বরের মধ্যেই জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে হবে। আমাদের নেতা, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ইতোমধ্যে ঘোষণা দিয়েছেন, চলতি বছরের ডিসেম্বরের মধ্যে দেশে একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন আয়োজনের মাধ্যমে জনগণের ক্ষমতা জনগণের হাতেই ফিরিয়ে দিতে হবে।’
সোমবার ৯ জুন রাত ১১টা পর্যন্ত চাঁদপুরের মতলব উত্তরে ছেংগারচর পৌরসভা ও বিভিন্ন ইউনিয়নের নেতাকর্মীদের সঙ্গে ঈদ পরবর্তী শুভেচ্ছা বিনিময়কালে এসব কথা বলেন তিনি।
তিনি আরও বলেন, কেন বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার নির্বাচন নিয়ে এত তালবাহানা করছেন, তা আমাদের জানা নেই। জনগণের গণতান্ত্রিক অধিকার রক্ষায় বিএনপি সব সময় দৃঢ় অবস্থানে রয়েছে।
নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে তানভীর হুদা বলেন, ‘আপনাদের আচরণে যাতে সাধারণ মানুষের মনে কোনও কষ্ট না লাগে, সেদিকে সতর্ক থাকতে হবে। দলীয় শৃঙ্খলা বজায় রেখে আন্দোলন-সংগ্রামে অংশ নিতে হবে।’
দিনভর তিনি উপজেলার ফরাজীকান্দী ইউনিয়নের রামদাসপুর, নতুন বাজার, জহিরাবাদ ইউনিয়নের নাওভাঙ্গা জয়পুর, জহিরাবাদ উচ্চ বিদ্যালয় ও ইউনিয়ন পরিষদ মাঠ, এখলাসপুর ইউনিয়নের এখলাসপুর বাজার, মোহনপুর ইউনিয়নের বেড়িবাঁধ সংলগ্ন মেইন রোড, মোহনপুর টেক্কার পুল, কলাকান্দা ইউনিয়নের হানিরপাড় সিরাজ মার্কেট, ছেংগারচর পৌরসভার শিকিরচর বটতলা, ছেংগারচর বাজার কার্যালয়, ঘনিয়ারপার এবং সাদুল্লাপুর ইউনিয়নের আমিয়াপুর এলাকায় শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।
এসময় তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সহ-কোষাধ্যক্ষ বশির আহমেদ সরকার, সদস্য আবদুল মান্নান লস্কর, উপজেলা বিএনপির সাবেক সিনিয়র সহ-সভাপতি সারোয়ার মজুমদার, তেজগাঁও থানা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক হাফিজুর রহমান কবির, উপজেলা বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক তাইজুল ইসলাম মিয়াজী, ফরাজীকান্দী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ইয়াছিন মোল্লা।
সাবেক সাধারণ সম্পাদক তারেক সরকার, উপজেলা যুবদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আমির হোসেন আমু, ছেংগারচর পৌর বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বিল্লাল ফরাজী’সহ উপজেলা, পৌরসভা ও ইউনিয়ন পর্যায়ের বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল, শ্রমিকদল, তাতীদলের নেতাকর্মীরা।
নেতাকর্মীদের বিপুল উপস্থিতি ও উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে এই শুভেচ্ছা বিনিময় কর্মসূচি সফলভাবে সম্পন্ন হয়।