বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫, ১৯ আষাঢ় ১৪৩২

সেনা অভিযানে সাড়ে ৪শ বস্তা সার ও ৭ হাজার বস্তা ধানবীজ জব্দ

গোবিন্দগঞ্জ(গাইবান্ধা)প্রতিনিধি
  ০২ জুলাই ২০২৫, ১৬:০০
সেনা অভিযানে সাড়ে ৪শ বস্তা সার ও ৭ হাজার বস্তা ধানবীজ জব্দ
যায়যায়দিন

গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে অনুমোদন ছাড়াই সার বিক্রয়, অবৈধভাবে মজুদ ও ক্রয় রশিদ না থাকায় সার ও কীটনাশকের দোকানে অভিযান চালিয়েছে সেনাবাহিনীর নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

এ সময় ৪শ’ ৩৪ বস্তা সার জব্দ এবং ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। একই অভিযানে বিভিন্ন দোকান থেকে ৬ হাজার ৯শ’ কেজি সরকারি ধান বীজও জব্দ করা হয়।

গত মঙ্গলবার (১লা জুলাই) রাতে গোবিন্দগঞ্জ পৌর বাজার এলাকায় সেনাবাহিনীর নেতৃত্বে অভিযান পরিচালনা করে এ জরিমানা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো: আসাদুজ্জামান।

গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা কৃষি কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার রাত ৯টা থেকে রাত ২টা পর্যন্ত গোবিন্দগঞ্জ পৌর বাজারে বিভিন্ন সার ও কীটনাশকের দোকানে অভিযান চালায় সেনাবাহিনী।

এ সময় বিভিন্ন দোকানে অভিযানে চালিয়ে ৪শ’ ৩৪ বস্তা সার ও ৬ হাজার ৯শ’ কেজি সরকারি ধান বীজ জব্দ করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালতে অভিযুক্ত ব্যবসায়ীদের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

অভিযানে গাইবান্ধা সেনাক্যাম্পের মেজর মো: ইনজামামুল আলমের নেতৃত্বে ক্যাপ্টেন মো: ইকরামুল হক, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মো: হাদিসুর রহমান, ওয়ারেন্ট অফিসার মো: রাকিবুল আলমসহ সেনাবাহিনীর সদস্যরা অংশ নেন।

দীর্ঘদিন ধরে এই এলাকায় অবৈধভাবে সার মজুদ করে বেশি দামে বিক্রি এবং বীজে ভেজাল মিশিয়ে তা প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে ছড়িয়ে দেওয়া হচ্ছিল বলে কৃষকদেও অভিযোগের প্রেক্ষিতে এ অভিযান পরিচালনা করা হয় বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে