রাজশাহীর দুর্গাপুর উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতিসহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। অপরদিকে বিভিন্ন অপরাধে ব্রাহ্মণবাড়িয়া, বরগুনার আমতলী, কক্সবাজারের চকরিয়া, বগুড়ার দুপচাঁচিয়া, মেহেরপুরের গাংনী ও নেত্রকোনার কলমাকান্দায় ১২ জনকে আটক করেছে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী। স্টাফ রিপোর্টার ও প্রতিনিধিদের পাঠানো তথ্যে বিস্তারিত খবর-
দুর্গাপুর (রাজশাহী) প্রতিনিধি জানান, রাজশাহীর দুর্গাপুর উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি শাকিল খানকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শুক্রবার রাতে দুর্গাপুর-শিবপুর রাস্তায় ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের সামনে প্রাইভেটকারে তলস্নাশি চালিয়ে শাকিল খানকে গ্রেপ্তার করা হয় তিনি সন্ত্রাস ও নাশকতার অভিযোগে থানায় দায়ের করা মামলার এজাহার নামীয় আসামি। এ ছাড়া একই রাতে উপজেলার পলাশবাড়ী গ্রামের জনাব আলীর ছেলে মোয়াজ্জেম হোসেন (৪০) ও পালিবাজার এলাকার আলীর ছেলে জমসেদ আলী (৩৮) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এই দু'জন আদালতের পরোয়ানাভুক্ত আসামি ছিলেন।
স্টাফ রিপোর্টার ব্রাহ্মণবাড়িয়া জানান, ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবায় ৪ কেজি গাঁজাসহ মো. রুবেল (২৫) ও মো. আলামিন মিয়া প্রকাশ আমিন (৩২) নামে দুই মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শুক্রবার সকাল সাড়ে ৭টায় উপজেলার বিনাউটি ইউনিয়নের হাজীপুর গ্রাম থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। রুবেল নেত্রকোনা জেলার সদর উপজেলার আমতলা ইউনিয়নের শিবপ্রসাদপুর গ্রামের আবদুল কুদ্দুসের ছেলে ও আলামিন মিয়া প্রকাশ আমিন (৩২) একই গ্রামের মৃত ওয়াজেদ আলীর ছেলে। এ ঘটনায় কসবা থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
আমতলী (বরগুনা) প্রতিনিধি জানান, আমতলীতে চাউলা ও ভায়লাবুনিয়া গ্রাম থেকে দুই কেজি গাঁজা ও ১০ পিস ইয়াবাসহ দুজনকে আটক করেছে আমতলী থানা পুলিশ। আটক মনির হোসেন (৩৫) চাউলা গ্রামের মৃত ছত্তার প্যাদার ছেলে ও জাকির হোসেন (৩৭) ভায়লা বুনিয়া গ্রামের কাদের মলিস্নকের ছেলে। গত বুধবার রাতে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। আটক দুজনের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
চকরিয়া (কক্সবাজার) প্রতিনিধি জানান, কক্সবাজারের চকরিয়ায় চোরাই মাছসহ চোর সিন্ডিকেটের তিন সদস্যকে আটক করেছে স্থানীয় জনতা। শুক্রবার ভোরে উপজেলার বরইতলী ইউনিয়নের একতা বাজার (গরু বাজার) এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়। পরে চোরাই মাছসহ তাদের হারবাং ফাঁড়ি পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়। তারা হলো- উপজেলার বরইতলী ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের পূর্ব মহাজের পাড়া এলাকার নাজিম উদ্দিনের ছেলে আবুল কালাম (২৮), একই এলাকার নুরুল কবিরের ছেলে মো. আরমান (২২) ও হারবাং ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের পূর্ব নুনাছড়ি এলাকার আকতার হোসেনের ছেলে মো. মিজান (৩০)।
দুপচাঁচিয়া (বগুড়া) প্রতিনিধি জানান, বগুড়ার দুপচাঁচিয়ার চামরুলে ডাকাতির ঘটনায় সংঘবন্ধ ডাকাত দলের দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে দুপচাঁচিয়া থানা পুলিশ। গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় বগুড়া, জয়পুরহাট ও গাইবান্ধা জেলার বিভিন্ন থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তার হলো- বগুড়া সদর থানা এলাকার চাঁদপাড়ার মোজাফ্ফর হোসেনের ছেলে মামুন মিয়া (৪০) ও গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ থানার ববনপুরী গ্রামের মৃত নূর ইসলামের ছেলে রফিকুল ইসলাম (৩৩)।
গাংনী (মেহেরপুর) প্রতিনিধি জানান, মেহেরপুরের গাংনী উপজেলার বামন্দী বাজার থেকে মিলন সাহা (৩৫) নামে এক সিএনজি চালককে আটক করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার রাত ৮টায় স্থানীয় বামন্দী পুলিশ ক্যাম্পের একটি টিম তাকে আটক করে। এসময় তার সিএনজি অটোরিকশা তলস্নাশি চালিয়ে উদ্ধার করা হয় ৪ কেজি গাঁজা। জব্দ করা হয় তার সিএনজি। মিলন সাহা এ উপজেলার রামনগরের ফজলু শাহ'র ছেলে। তার বিরুদ্ধে গাংনী থানায় একটি মামলা রুজু সাপেক্ষে ওই মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আজ শুক্রবার মেহেরপুর আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।
কলমাকান্দা (নেত্রকোনা) প্রতিনিধি জানান, নেত্রকোনার কলমাকান্দায় শুক্রবার সকালে সেনাবাহিনী যৌথভাবে চেকপোস্ট স্থাপন করে তলস্নাশি অভিযান পরিচালনা করেন। কলমাকান্দা-ঠাকুরাকোনা-ঢাকা মহাসড়কে কার্যক্রম চালানোর এক পর্য্যায়ে ঢাকাগামী বাস এমএস ট্রাভেল বাসে তলস্নাশি অভিযান পরিচালনা করে ৪৩ বোতল ফেনসিডিল ও১০ গ্রাম গাঁজাসহ বহনকারী দুজন চোরাকারবারিকে আটক করা হয়। আটক হলো- সুনামগঞ্জ জেলার মধ্যনগর থানার কালাগড় গ্রামের শাহাদাত আলীর ছেলে আলমগীর আলী (২২)ও একই ঠিকানার মৃত আবদুল আলীর ছেলে মোহাম্মদ আলী (২৩)। জব্দকৃত মালামাল ও আটক দুজনকে কলমাকান্দা থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। থানা পুলিশ জানান এ ব্যাপারে মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।