বৃহস্পতিবার, ২৯ মে ২০২৫, ১৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
তিন জেলায় গৃহবধূসহ আরও তিন মরদেহ উদ্ধার

দুর্গাপুরে নির্মাণাধীন ভবন থেকে পড়ে তরুণের মৃতু্য

স্বদেশ ডেস্ক
  ০৪ জানুয়ারি ২০২৫, ০০:০০
দুর্গাপুরে নির্মাণাধীন ভবন থেকে পড়ে তরুণের মৃতু্য

নেত্রকোনার দুর্গাপুরে নির্মাণাধীন ভবনের তিনতলা থেকে পড়ে এক তরুণের মৃতু্য হয়েছে। এদিকে, নারায়ণগঞ্জের ফতুলস্না, ফরিদপুরের সদরপুর ও জয়পুরহাটের কালই থেকে গৃহবধূসহ আরও তিনজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। প্রতিনিধিদের পাঠানো তথ্যে বিস্তারিত ডেস্ক রিপোর্ট-

দুর্গাপুর (নেত্রকোনা) প্রতিনিধি জানান, নেত্রকোনার দুর্গাপুর উপজেলার ঝানজাইল এলাকার একটি নির্মাণাধীন ভবনের তিন তলার ওপর থেকে পড়ে জহিরুল ইসলাম (২৫) নামে এক তরুণের মৃতু্য হয়েছে। তিনি ওই ভবনে সাপস্নাই শ্রমিক হিসেবে কাজ করতেন।

1

শুক্রবার ভোরে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃতু্য হয় তার। এর আগে গেল বছরের ২৩ ডিসেম্বর এ দুর্ঘটনা ঘটে। ওই তরুণকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায় সহকর্মীরা। এরপর প্রায় ১৫দিন চিকিৎসাধীন থাকার পর মৃতু্য হয়। নিহত জহিরুল ইসলামের বাড়ি দুর্গাপুর উপজেলার চন্ডিগড় ইউনিয়নের ফুলপুর গ্রামে। ওই গ্রামের নুরুল ইসলামের ছোট ছেলে।

সহকর্মী রুয়েল মিয়া জানান, নির্মাণাধীন ভবনের তিন তলায় সাপস্নাই কাজ করার সময় নিচে পড়ে যান জহিরুল। তাকে উদ্ধার করে ময়মনসিংহের হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে ১৫ দিন পর শুক্রবার ভোরের দিকে মারা যান তিনি।

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি জানান, নারায়ণগঞ্জের ফতুলস্নায় লামিয়া আক্তার ফিজি (২১) নামে এক গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। তবে নিহতের পরিবারের দাবি লামিয়া আক্তার ফিজিকে তার স্বামী ও শশুর বাড়ির লোকজন পরিকল্পিতভাবে হত্যা করে মৃতদেহ জানালার গ্রীলের সঙ্গে ঝুলিয়ে রেখে সবাই পালিয়ে গেছে। গত বৃহস্পতিবার রাতে ফতুলস্নার লামাপাড়া নয়ামাটি এলাকার মনিরুল ইসলাম মনুর বাড়ির দুইতলার ফ্ল্যাট থেকে লাশ উদ্ধার করে পুলিশ ময়না তদন্তের জন্য নারায়ণগঞ্জ জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠায়।

নিহত লামিয়া আক্তার ফিজি ফতুলস্নার পশ্চিম দেওভোগ বাশমুলী এলাকার মীর মোহাম্মদ আলীর মেয়ে।

নিহতের বড় ভাই আরাফাত জানান, গত করোনাকালীন সময় ফিজিকে একই থানাধীন লামাপাড়া নয়ামাটি এলাকার মনু মোলস্নার ছেলে মুন্না মোলস্নার সঙ্গে পারিবারিক ভাবে বিয়ে দেন। বিয়ের সময় মুন্না তার প্রথম স্ত্রীর কথা গোপন রেখে নিজেকে ব্যবসায়ী দাবি করেন। বিয়ের পর ফিজি জানতে পারেন মুন্নার স্ত্রী আছে এবং তিনি বেকার। এরপর থেকে কারনে অকারনে ফিজির উপর নির্যাতন করেন মুন্না। নির্যাতনের বিষয়ে স্থানীয় শালিশ থেকে থানা পর্যন্ত গড়ায়। শেষ পর্যন্ত তাকে নির্মমভাবে হত্যা করে স্বপরিবারে পালিয়েছে। এ হত্যাকান্ডের বিচার চান তিনি।

ফতুলস্না মডেল থানার এসআই ইমানুর রহমান জানান, লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।

সদরপুর (ফরিদপুর) প্রতিনিধি জানান, পরিবারের সঙ্গে অভিমান করে ১৬বছরের এক কিশোর গলায় ফাঁস দিয়ে আত্নহত্যা করেছে। বৃহস্পতিবার রাতে ঘরের আড়ার সঙ্গে গলায় রশি দিয়ে ফাঁস লাগায় শেখ আলহাজ নামের ওই কিশোর। খবর পেয়ে রাত ১টার দিকে আকোটেরচর পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ হাসিবুর রহমান কিশোরের বাড়ি থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করে। শুক্রবার দুপুরে ময়না তদন্তের জন্য ফরিদপুর মর্গে পাঠানো হয়েছে। ওই কিশোর সদরপুর উপজেলার আকোটেরচর ইউনিয়নের হানিফার ডাঙ্গী গ্রামের শেখ ছালামের ছেলে।

আকোটেরচর পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ হাসিবুর রহমান জানান, পারিবারিক সুত্রে জানা গেছে ওর মানষিক সমস্যা ছিল। হঠাৎ কেনো আত্নহত্যা করেছে জানা যায়নি।

কালাই (জয়পুরহাট) প্রতিনিধি জানান, জয়পুরহাটের কালাই উপজেলার করিমপুর গ্রামের বড়কোদাল নামক মাঠের একটি আলুক্ষেত থেকে আব্দুল মালেক খান (৬৭) নামের একজন বৃদ্ধের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শুক্রবার লাশ উদ্ধার হয়। স্বজনদের দাবি, এটি একটি সুপরিকল্পিত হত্যাকান্ড। তারা এ হত্যা রহস্য উদঘাটনসহ দোষীদের শাস্তির দাবি জানান।

নিহত আব্দুল মালেক খান উপজেলার করিমপুর গ্রামের মৃত অফিল উদ্দিন খানের ছেলে। কালাই থানার ওসি জাহিদ হোসেন বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

জানা যায়, আব্দুল মালেক খান করিমপুর স্থানীয় করিমপুর চৌমুহনী বাজারের উদ্দেশে বৃহস্পতিবার বিকেলে মোটর সাইকেল নিয়ে বের হন। রাতে আর বাড়িতে ফেরেননি। শুক্রবার স্থানীয় কৃষকরা মাঠে কাজ করতে গিয়ে তার লাশ দেখতে পান।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে