বুধবার, ০৭ মে ২০২৫, ২৩ বৈশাখ ১৪৩২

বিইউবিটি-তে ফটোগ্রাফি ক্লাবের উদ্যোগে ফটোগ্রাফি প্রদর্শনী

  ০২ নভেম্বর ২০২৪, ০০:০০
বিইউবিটি-তে ফটোগ্রাফি ক্লাবের উদ্যোগে ফটোগ্রাফি প্রদর্শনী

বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব বিজনেস এন্ড টেকনোলজি, বিইউবিটি-তে ফটোগ্রাফি ক্লাবের উদ্যোগে ২৮ ও ২৯ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হয়েছে ৬ষ্ঠ বিইউবিটি আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় ফটোগ্রাফি প্রদর্শনী। বিশ্ববিদ্যালয়ের বর্তমান ও প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা এই প্রদর্শনীতে অংশ নেন। প্রতিযোগিতার জন্য এক হাজারেরও অধিক আলোকচিত্র জমা পড়ে, যার মধ্যে ১০৭টি আলোকচিত্র প্রদর্শনীর জন্য নির্বাচন করা হয়।

প্রদর্শনীর উদ্বোধন করেন বিইউবিটির উপাচার্য প্রফেসর ড. এ বি এম শওকত আলী। তার উপস্থিতি শিক্ষার্থীদের জন্য অনুপ্রেরণাদায়ক হয়ে ওঠে। উপাচার্য সম্পূর্ণ প্রদর্শনী ঘুরে দেখে ছবিগুলোর শিল্পমান বিশ্লেষণ এবং ফটোগ্রাফারদের প্রশংসা করেন। তিনি বলেন, 'এমন আলোকচিত্র প্রদর্শনী শিক্ষার্থীদের সৃজনশীলতাকে আরও উৎসাহিত করবে এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের শিল্পচর্চাকে সমৃদ্ধ করবে।'

\হপ্রদর্শনীর বিচারকের দায়িত্ব পালন করেন দেশের প্রখ্যাত আলোকচিত্রী মোহাম্মদ রাকিবুল হাসান। প্রদর্শনীতে অতিথিদের মধ্যে আরও উপস্থিত ছিলেন অধ্যাপক মিঞা লুৎফার রহমান, এডভাইজর, বিইউবিটি ট্রাস্ট ছাত্র বিষয়ক উপদেষ্টা কমিটি, বিইউবিটি'র ব্যবসা অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. সৈয়দ মাসুদ হোসেন, ইংরেজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক এবং বিইউবিটি ফটোগ্রাফি ক্লাবের মডারেটর মো. আব্দুলস্নাহ আল আজাদ।

২৯শে অক্টোবর অনুষ্ঠিত হয় প্রদর্শনীর পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান, যা প্রতিযোগিতার উত্তেজনা এবং উদ্দীপনাকে নতুন মাত্রা দেয়। প্রতিযোগিতায় প্রথম পুরস্কার অর্জন করেন জান্নাতুল ফেরদৌস। দ্বিতীয় স্থান অধিকার করেন ইসরাত জাহান ওলি। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে