ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি (ইউআইইউ) কম্পিউটার সাইন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থী মো. রোহান 'ইনভেনশিয়াস ৪.১' শীর্ষক জাতীয় প্রযুক্তি উৎসবে ইউজার ইন্টারফেস এন্ড ইউজার এক্সপেরিএন্স ডিজাইন প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। মিলিটারি ইনস্টিটিউট অব সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজি (এমআইএসটি)-র গবেষণা ও উন্নয়ন শাখার তত্ত্বাবধানে এমআইএসটি ইনোভেশন ক্লাব (এমআইসি) আয়োজিত দুই দিনব্যাপী জাতীয় প্রতিযোগিতার চূড়ান্ত পর্ব ৮ মার্চ অনুষ্ঠিত হয়।
ইনভেনশিয়াস ৪.১ জাতীয় প্রযুক্তি উৎসবে ৩৭টি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ৪৫০ জনের অধিক প্রতিযোগী অংশগ্রহণ করে। দুই দিনব্যাপী এই আয়োজন দেশের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মেধাবী শিক্ষার্থীদের একত্রিত করে প্রযুক্তিগত উৎকর্ষতা, উদ্ভাবনী চিন্তা এবং নেতৃত্বের গুণাবলী বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে।
পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে ইউজার ইন্টারফেস এন্ড ইউজার এক্সপেরিএন্স ডিজাইন প্রতিযোগিতায় বেশ কয়েটি ধাপের বাছাই প্রক্রিয়া শেষে ইউআইইউ'র শিক্ষার্থী মো. রোহান চ্যাম্পিয়ন ট্রাফিসহ ১৬ হাজার টাকা পুরস্কার পায়।
উৎসবের সমাপ্তি অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন এমআইএসটি-র কমান্ড্যান্ট মেজর জেনারেল মো. নাসিম পারভেজ। এছাড়াও অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন ইউআইইউ আইআরআইআইসি'র পরিচালক ও কম্পিউটার সাইন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের প্রফেসর ড. খন্দকার আবদুলস্নাহ আল মামুন এবং এটুআই প্রকল্পের 'ডিভাইস ইনোভেশন এক্সপার্ট' তৌফিকুর রহমান। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি