বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ৩১ বৈশাখ ১৪৩২

অন্তর্বর্র্তী সরকারকে সহায়তার আশ্বাস এডিবির

অর্থ-বাণিজ্য রিপোর্ট
  ১৬ আগস্ট ২০২৪, ০০:০০
অন্তর্বর্র্তী সরকারকে সহায়তার আশ্বাস এডিবির
অন্তর্বর্র্তী সরকারকে সহায়তার আশ্বাস এডিবির

বাংলাদেশের দীর্ঘস্থায়ী ও টেকসই উন্নয়নে আগের মতোই পাশে থাকার প্রতিশ্রম্নতি ব্যক্ত করে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে সহায়তা অব্যাহত রাখার আশ্বাস দিয়েছে উন্নয়ন সহযোগী এশীয় উন্নয়ন ব্যাংক (এডিবি)।

বুধবার এক বিবৃতি দিয়ে ব্যাংকটি বলেছে, অন্তর্বর্তী সরকারের সঙ্গে বোঝাপড়ার ভিত্তিতে তাদের চলমান প্রকল্পের ধারাবাহিকতা নিশ্চিত করা হবে। সামনের দিনে আরও অন্তর্ভুক্তিমূলক, স্থিতিস্থাপক ও বাংলাদেশের জনগণের জন্য টেকসই ভবিষ্যৎ নিশ্চিত করতে সহায়তা দিয়ে যাবে তারা। ব্যাংকটি বলেছে, তারা অন্তর্তবর্তী সরকার এবং বাংলাদেশের জনগণের সঙ্গে এই গুরুত্বপূর্ণ কাজটি চালিয়ে যাওয়ার জন্য উন্মুখ। প্রতিষ্ঠানটি বলছে, বাংলাদেশে এডিবির কাজের মূল লক্ষ্য সরকারি খাতের ব্যবস্থাপনা ও সুশাসন নিশ্চিতে কাজ করা, যা সাম্প্রতিক সময় বাংলাদেশের ঘটনা আমলে নিলে আরও বেশি গুরুত্বপূর্ণ।

1

বৈশ্বিক বাজারে প্রতিযোগিতার সক্ষমতা বাড়াতে এবং নতুন কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টির লক্ষ্যে বেসরকারি খাতের উন্নয়ন সম্প্রসারিত করা বাংলাদেশে এডিবি দ্বিতীয় লক্ষ্য বলে বিবৃতিতে বর্ণনা করা হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে