সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫, ২২ আষাঢ় ১৪৩২

জেমিনিতেও ব্যবহার করা যাবে গুগলের ভিডিও টুল `ভিও থ্রি'  

তথ্য প্রযুক্তি ডেস্ক
  ০৬ জুলাই ২০২৫, ১৬:০৯
জেমিনিতেও ব্যবহার করা যাবে গুগলের ভিডিও টুল `ভিও থ্রি'  
ফাইল ছবি: সংগৃহীত

গুগল নিজেদের এআই চ্যাটবট জেমিনিতে ভিও থ্রি যুক্ত করেছে। ফলে জেমিনি চ্যাটবট ব্যবহারকারীরা অন্য কোনো ঝামেলা ছাড়াই দ্রুত ভিও থ্রি ব্যবহার করতে পারবেন।

চলতি বছরের মে মাসে গুগলের বার্ষিক আই/ও সম্মেলনে ‘ভিও থ্রি’ উন্মোচন করা হয়। এর পর থেকেই ভিডিও জেনারেটর টুলটি নিয়ে প্রযুক্তি বিশ্বে বাড়তে থাকে আগ্রহ কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা প্রযুক্তি কাজে লাগিয়ে বার্তা থেকে সরাসরি ভিডিও তৈরি করতে সক্ষম ভিডিও জেনারেটর টুলটিতে সংলাপ ও শব্দও যুক্ত করা যায়, যা কৃত্রিম ভিডিও প্রযুক্তিতে নতুন মাত্রা যুক্ত করেছে।

প্রথমদিকে ভিও থ্রি শুধু গুগলের ‘এআই আলট্রা’ ব্যবহারকারীদের জন্য চালু হয়েছিল। মে মাসের শেষ দিকে কিছু নির্বাচিত দেশের মানুষ ‘গুগল এআই প্রো’ ব্যবহারকারীদের জন্য উন্মুক্ত হয়। সর্বশেষ ঘোষণা অনুযায়ী, এখন থেকে বিভিন্ন দেশের জেমিনি ব্যবহারকারীরা সরাসরি ভিও থ্রি ব্যবহার করতে পারবেন।

তবে জেমিনিতে যুক্ত হলেও ভিও থ্রি টুলটির মাধ্যমে ইচ্ছেমতো ভিডিও তৈরি করা যাবে না। গুগলের তথ্যমতে, জেমিনিতে যুক্ত হওয়া ভিও থ্রি টুলটির মাধ্যমে প্রতিদিন সর্বোচ্চ তিনটি ভিডিও করা যাবে।

প্রতিটি ভিডিও তৈরির জন্য ব্যবহারকারীদের বিষয়ভিত্তিক বিস্তারিত ও সুনির্দিষ্ট প্রম্পট লিখতে হবে। এআই আলট্রা প্ল্যানের গ্রাহকদের জন্য দৈনিক ভিডিও তৈরির সীমা তুলনামূলক বেশি হলেও বিস্তারিত তথ্য জানায়নি গুগল।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে