বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ৩১ বৈশাখ ১৪৩২

বালিয়াডাঙ্গীতে লক্ষাধিক টাকার চা গাছ বিনষ্ট

বালিয়াডাঙ্গী (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি
  ১৬ আগস্ট ২০২৪, ০০:০০
বালিয়াডাঙ্গীতে লক্ষাধিক টাকার চা গাছ বিনষ্ট

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে রাতের আঁধারে চা বাগানের চা গাছ কেটে অন্তত চার লাখ টাকার ক্ষতি করেছে এলাকার দুর্বৃত্তরা। ঘটনাটি ঘটেছে গত রোববার গভীর রাতে বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার পাড়িয়া ইউনিয়নের নিটালডোবা গ্রামে। চা বাগানের গাছ কাটার ঘটনায় ফরিদ হোসেন ও খোরসেদ আলীসহ ৮ জনকে আসামি করে বালিয়াডাঙ্গী থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন বাগান মালিক সমির উদ্দীন।

অভিযোগ থেকে জানা গেছে, সমির প্রায় ৪৮ থেকে ৫০ বছর ধরে ১.৯৯ শতাংশ জমি ভোগ দখল করে আসছেন। সেই জমিতে তিনি চায়ের চারা রোপণ করে পাতা সংগ্রহ করে কারখানায় বিক্রি করেন। গত রোববার রাতে ৯-১০ জনের একটি সংঘবদ্ধ দল হাতে অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে চা বাগানের গাছগুলো কেটে এবং উপরে ফেলে। ঘটনাটি টের পেয়ে দুর্বৃত্তদের বাধা দিলে তারা ক্ষিপ্ত হয়ে চা বাগান মালিক সমির উদ্দিনের সঙ্গে অশোভন আচরণ করে এবং বিভিন্ন প্রকার হুমকি দেয়।

1

সমির উদ্দীন বলেন, '১নং পাড়িয়া ইউনিয়নের সৌলা দোগাছি মৌজার ধানতলা বিওপি ক্যাম্পের ৩৯২-৪ এস সীমান্ত পিলার সংলগ্ন অবস্থিত ১নং খাস খতিয়ানভুক্ত ৫২৬নং দাগের ৮০ শতাংশ জমি ও দখলীয় মূলে ক্রয়কৃত ৫৫২নং দাগের ১.৯৯ একর জমিতে দীর্ঘ ৪৮ থেকে ৫০ বছর ধরে ভোগদখলপূর্বক চা বাগানসহ বিভিন্ন প্রকার গাছ-গাছালি ও বাঁশবাগান করে আসছি। জমির চা বাগানের গাছগুলি ছুরি দিয়ে কেটে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা। আবার নতুন করে চারা রোপণ করতে হবে। এতে প্রায় চার লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। আমি পুলিশসহ সবাইকে জানিয়েছি। স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও গণ্যমান্যরা বাগান পরিদর্শন করেছেন। আমি জড়িতদের বিচার চাই।'

বালিয়াডাঙ্গী থানার অফিসার ইনচার্জ ফিরোজ কবির বলেন, 'অভিযোগ পেয়েছি। জড়িতদের আইনের আওতায় আনা হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে