শনিবার, ০৩ মে ২০২৫, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২

শিবচরে নির্মাণাধীন হাইটেক পার্ক স্থানান্তরের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

শিবচর (মাদারীপুর) প্রতিনিধি
  ১২ ডিসেম্বর ২০২৪, ০০:০০
শিবচরে নির্মাণাধীন হাইটেক পার্ক স্থানান্তরের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নাম বাদ দেওয়ার পর এবার মাদারীপুরের শিবচর থেকে সরানো হচ্ছে বিশেষায়িত প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান 'বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ফ্রন্টিয়ার টেকনোলজি'। কর্তৃপক্ষের স্থানান্তরের এ সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে শিবচর উপজেলায় সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার সকাল ১১টায় শিবচরের সর্বস্তরের জনগণের আয়োজনে শিবচর উপজেলা পরিষদ অডিটরিয়ামের কুতুবপুর নির্মাণাধীন 'বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ফ্রন্টিয়ার টেকনোলজি' পার্ক স্থানান্তরের প্রতিবাদে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন হাজী শরীয়তউলস্নাহ রহমাতুলস্নাহি আলাইহির ৭ম পুরুষ হাফেজ মাওলানা হানজালা পীরজাদা বাহাদুরপুর।

সংবাদ সম্মেলনে হাফেজ মাওলানা হানজালা বলেন, 'ফ্যাসিবাদের পতন হয়েছে কিন্তু ফ্যাসিবাদের দোসররা এখনো যায়নি। আর এই ফ্যাসিবাদের সঙ্গে জড়িত ছিল এমন কিছু অসাধু সচিব ও দুর্নীতিবাজ ঠিকাদাররা দেড় হাজার কোটি টাকার এই বিশাল অর্থ দুর্নীতির মাধ্যমে লুটপাট করার জন্য এই বিশাল প্রজেক্ট অন্যত্র সরিয়ে নেওয়ার চক্রান্ত শুরু করে দিয়েছে।'

আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়ে বক্তারা বলেন, প্রয়োজনে এ সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আগামীতে আন্দোলন হবে, ছাত্রসমাজ ও যুবসমাজ সবাই আমরা এক পস্ন্যাটফর্মে থেকে আন্দোলন করব।

উলেস্নখ্য, বিশেষায়িত এই প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠানের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করা হয় ২০২৩ সালের ৩১ জানুয়ারি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে