শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২

আম্পায়ার চিনুর বিরুদ্ধে মামলা তুলে নিলেন রকিবুল

ক্রীড়া প্রতিবেদক
  ০৩ অক্টোবর ২০২৩, ০০:০০
আম্পায়ার চিনুর বিরুদ্ধে মামলা তুলে নিলেন রকিবুল
আম্পায়ার চিনুর বিরুদ্ধে মামলা তুলে নিলেন রকিবুল

মানহানিকর বক্তব্য প্রচার করায় আদালতে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) ম্যাচ রেফারি শওকতুর রহমান চিনু ক্ষমা চেয়েছেন। তাতে মামলা তুলে নিয়েছেন সাবেক অধিনায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা রকিবুল হাসান।

গত ৩১ আগস্ট ঢাকার সাইবার ট্রাইবু্যনালের বিচারক এএম জুলফিকার হায়াতের আদালতে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের ২৫ ও ২৯ ধারায় অভিযোগ এনে মামলা করেছিলেন রকিবুল হাসান। এরপরে বিসিবির মধ্যস্থতায় মীমাংসার জন্য আলোচনায় বসেন রকিবুল ও চিনু। আলোচনা শেষে নিজের বক্তব্যের জন্য ক্ষমা চান ম্যাচ রেফারি চিনু।

নিজেদের মধ্যে বিষয়টি মীমাংসা হওয়ায় গতকাল সোমবার রকিবুল হাসান ও চিনু আদালতে উপস্থিত হয়ে মামলা প্রত্যাহারের আবেদন করেন। এ বিষয়ে রকিবুল হাসান বলেন, 'বিসিবির মধ্যস্থতায় আমরা মামলা নিয়ে কথা বলেছি। সেখানে মীমাংসা হওয়ায় এবং চিনু নিঃশর্ত ক্ষমা চাওয়ায় আমি মামলা প্রত্যাহার করে নিয়েছি।'

এর আগে গত ২০ আগস্ট চিনুকে তার মন্তব্যটি দ্রম্নত সময়ের মধ্যে প্রত্যাহার এবং জনসমক্ষে রকিবুলের কাছে ক্ষমা চাইতে লিগ্যাল নোটিশ পাঠিয়েছিলেন রকিবুল হাসান। নোটিশের অনুলিপি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের সিইও ও আম্পায়ারস কমিটির চেয়ারম্যানকেও পাঠানো হয়।

রকিবুল হাসানের করা মামলায় অভিযোগ করা হয়েছিল, রকিবুল হাসানকে নিয়ে 'মানবতা আজ কোথায়' নামে একটি পেজে ভিডিও পোস্ট দেওয়া হয়। পোস্টের হেডলাইন ছিল 'চোর যখন নীতি বাক্য শুনায়।'

এ ভিডিওটি সুব্রত চৌধুরী নামে এক ফেসবুক আইডি থেকে শেয়ার করা হয়। সেই পোস্টে কমেন্ট করেন শওকতুর রহমান চিনু। তিনি কমেন্টে বলেন, 'দাদা, এই লোকটার উত্থানের পেছনে তোমাদের অবদানই বেশি। উনি মুক্তিযোদ্ধা কখনো ছিলেন না! অথচ মিডিয়ার কল্যাণে ৫০ বছর পর বীর মুক্তিযোদ্ধাদের নাম? কি বিচিত্র এই দেশ! সেলুকাস।'

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে