বৃহস্পতিবার, ০১ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

নলছিটিতে জমি নি‌য়ে বিরোধে মারধরের অভিযোগ

নলছিটি (ঝালকা‌ঠি) প্রতিনিধি
  ০৯ এপ্রিল ২০২৫, ১৫:৩২
নলছিটিতে জমি নি‌য়ে বিরোধে মারধরের অভিযোগ
ছবি: যায়যায়দিন

ঝালকা‌ঠির নলছিটি উপজেলার পূর্ব সূর্যপাশা গ্রামে দীর্ঘদি‌নের জমি-সংক্রান্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে আবারও উত্তেজনার সৃষ্টি হয়েছে। এ ঘটনায় মো. জালাল হোসেন খান নামের এক ব্যক্তি নলছিটি থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, জালাল খান পূর্বে দায়েরকৃত একটি মামলায় দ্বিতীয় পক্ষের বেশ কয়েকজনকে আসামি করেছিলেন (মামলা নং ১১৮/২৪, তারিখ ০৬/০৯/২০২৪)। উক্ত মামলা আদালতে চলমান রয়েছে। অভিযোগে তিনি উল্লেখ করেন, গত ৩ জানুয়ারি ২০২৫ ইং তারিখে আসামিপক্ষের ২/৩ জন আসা‌মি তাকে রাস্তায় আটকে মারধর করে এবং সর্বশেষ গত রোবাবর (৬ এপ্রিল) তা‌রিখ দুপুর আনুমানিক ২টার দিকে দ্বিতীয় পক্ষের কয়েকজন তার অনুপস্থিতিতে বসতঘরে ঢুকে টেবিল, চেয়ার ভাংচুর করে, তাকে খুঁজে পে‌লে প্রাণনাশেরও হুমকি দেয়। মামলা তুলে না নিলে যে কোনও সময় তা‌কে হত্যা করা হবে বলেও হুমকি দেয়। এছাড়া দুইটি পুকুরের মাছ এবং আলুখেতের আলু জোরপূর্বক নিয়ে যাওয়ার কথাও জানান তিনি।

এ বিষয়ে দ্বিতীয় পক্ষের একজন সালাউদ্দিন খান বলেন, "জালাল খানের সাথে দীর্ঘদিন ধরেই আমাদের জমিজমা নিয়ে মামলা চলছে। তিনি অতীতে ক্ষমতাসীন দলের রাজনীতির ছত্রছায়ায় আমাদের জমি জোরপূর্বক দখল করেছেন। আমাদের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা ও বানোয়াট।"

নলছিটি থানার ওসি মো. আব্দুস সালাম এ বিষয়ে বলেন, অভিযোগ পেয়েছি, বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

যাযাদি/ এমএস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে