উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার ২০২৪-২৫ অর্থ বছরে রোপা আমন এর উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচীর আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের চাষাবাদে সহায়তায় জন্য বিনামূল্যে বীজ, রাসায়নিক সার ও নারিকেলের চারা, হাইব্রিড মরিচের বীজ,আমের চারা, লেবু চারা, সবজি বীজ, এছাড়া ফলজ, বনজ, ওষুধী গাছের ছাড়া বিতরণ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার সকাল ১০টায় উপজেলা কৃষি অফিস চত্বরে উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মোঃ একরাম হোসেনের সভাপাতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন ইউএনও মোঃ মোশারফ হোসাইন ১৪০০ জন কৃষকের মাঝে জনপ্রতি ৫কেজি করে আমন ধানের বীজ,১০ কেজি ডিএপি ও ১০ কেজি এমওপি সার এবং ২০০ জন কৃষক ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ১০০০টি নারিকেল গাছের চারা বিনা মূল্যে বিতরণ করা হয়েছে। এছাড়াও ৭০ জন কৃষক ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ৩৫০টি আমের গাছের চারা,৭০ জন কৃষক ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ৩৫০টি আমের গাছের চারা,৭০ জন কৃষক ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ৩৫০টি লেবুর গাছের চারা, ৭০ জন কৃষক ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ৩৫০টি মরিচের বীজ, ৭০ জন কৃষক ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ৩৫০টি মরিচের বীজ, ৭০ জন কৃষক ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ৩৫০টি সবজি বীজ বিনা মূল্যে বিতরণ করা হয়েছে
এসময় উপস্থিত ছিলেন সরাইল উপজেলার সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল জব্বার, উপ সহকারী কৃষি কর্মকর্তা মজিবুর রহমান, উপজেলা টেলিভিশন জেনালিষ্ট এসোসিয়েশন সভাপতি মোহাম্মদ শফিকুর রহমান, উপজেলা উদিচির সভাপতি মোজাম্মেল পাঠান প্রমূখ।